АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление иллюстративного материала

Читайте также:
  1. IV. Документальное оформление хозяйственных
  2. VII. Педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала
  3. Анализ и интерпретацию материала
  4. Анализирование материала пациента.
  5. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  6. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  7. В рабочую тетрадь законспектировать принципы гистологической обработки материала.
  8. ВЗ. Оформление отчета и защита выполненных работ.
  9. Взятие исследуемого материала
  10. Влияние материала, геометрии электродов, расстояния между ними и полярности
  11. Воздействия механической обработки на свойства материала заготовок
  12. Воздействия на свойства материала заготовок термической и химико-термической обработок

В письменных работах студентов ВУЗа возможно использование иллюстративного материала. Иллюстрации в работе относятся только к категориям «Рисунок» и «Таблица». Использование других названий не допускается. Слова «Рисунок» и «Таблица» в работе пишутся полностью. Рисунок подписывается внизу графического объекта и выравнивается по центру. Выделение в рисунке и его названии жирным шрифтом, курсивом, подчеркивание, заливка цветом – не допускается. Рисунок отделяется от основного текста (до и после) двойным интервалом.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки) располагают в проекте непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги.

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименования и пояснительные данные (подрисуночный текст).

Пример:

 

Современные организации используют сложные коммуникационные системы для поддержания контактов с посредниками, клиентами, с различными общественными организациями и слоями.

 

Престиж компании

 

Рисунок 2 – Функции продвижения товара

 

В этом плане понятия продвижение продукции и методы продвижения продукта в существенной мере являются идентичными, хотя специалисты относят к продвижению продукта и продвижению продукции различные группы методов.

 

Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами в пределах всей работы сквозной нумерацией. Если в работе только одна иллюстрация, то она обозначается «Рисунок I».

Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Таблицу следует выполнять в ра­боте непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей стра­нице. Таблица должна быть отделена от текста двойным интервалом до и после таблицы.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы. Название таблицы cледует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

Если в работе одна таблица, то она должна обозначаться «Таблица I». При переносе части таблицы название помещают только над пер­вой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу, не проводят. Над другими частями пишут слово «Продолжение», например: «Продолжение таблицы 1». При этом заголовок таблицы не повторяется, а пишутся номера граф (колонок). Оформ­ление таблиц по ГОСТ 2.105-95. Выше и ниже таблицы оставлять двойной интервал.


 

Таблица 2 - Динамика показателей деятельности (в руб.)  
Показатели 2011г. 2012г. 2013г.
       
Доходы предприятия      
Расходы предприятия      

 

Продолжение таблицы 2

       
Балансовая прибыль (убыток) до налогообложения      
Рентабельность (убыточность) продаж продукции 5,28% 14,32% 17,66%

 

 

 


Формула пишется посредине строки, отделяется от текста двойным интервалом сверху и снизу. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредст­венно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каж­дой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной строки.

Формулы в работе следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пре­делах всего проекта, в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

 

Формулы, помещаемые в приложении, должны нумероваться отдельной нумерацией араб­скими цифрами с добавлением перед каждой цифрой обозначения приложения, например, форму­ла (В.1). Если в работе приведена одна формула, ее нумеруют (I).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)