АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. В Уфимском государственном университете экономики и сервиса, выдающем выпускникам дипломы о Высшем профессиональном образовании

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  6. I. Общие требования безопасности.
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  9. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  10. V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  12. VIII.1. Общие понятия обязательственного права

 

В Уфимском государственном университете экономики и сервиса, выдающем выпускникам дипломы о Высшем профессиональном образовании, выполнение и защита дипломной работы наряду с итоговым экзаменом является обязательным завершающим этапом учебного процесса.

Студенты получают дипломы на основании решения Государственной аттестационной (экзаменационной) комиссии по результатам итоговой аттестации, важнейшей составной частью которой является защита выпускной квалификационной работы.

ВКР является самостоятельной работой студентов.

Если итоговый экзамен позволяет выявить теоретическую подготовленность студентов к решению экономических, управленческих, организационных и других профессиональных задач, то выполнение и защита ВКР демонстрируют практическую готовность студентов к решению конкретных задач в сфере будущей профессиональной деятельности. В настоящее время на рынке учебной литературы встречаются методические пособия, изданные в помощь студентам, выполняющим ВКР. Многие из подобных разработок существенно облегчают труд. Дело в том, что при подготовке ВКР большинству студентов впервые приходится оперировать объемным массивом разнородной, но взаимосвязанной информацией, соблюдать требования множества стандартов, установившихся правил и иных условий, регламентирующих порядок принятия того или иного решения. Только переработав такой информационный массив, можно верно выбрать тему, определить цели и задачи, подлежащие решению в дипломной работе, оформить и скомпоновать ее, грамотно описать формулы и провести расчеты, представить таблицы, графические и иллюстративные материалы, библиографию и т.п.

В академии такие рекомендации по подготовке и защите дипломных работ имеются. Однако в отдельных положениях названные документы необходимо внести уточнения и изменения, обусловленные необходимостью учета накопленного в институте опыта аттестации выпускников, открытием новых направлений и специальностей, систематическим совершенствованием технологии и организации учебного процесса.

Настоящие методические указания по подготовке и защите студентами дипломных работ основываются на требованиях Государственных образовательных стандартов Высшего профессионального образования, а также других нормативных документов, регламентирующих процесс обучения студентов в высшей школе России, и в Уфимском государственном университете экономики и сервиса в частности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)