АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Методические рекомендации по выполнению дипломной работы разработаны на основе Федерального государствен

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  7. I. Введение.
  8. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  9. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  10. Введение
  11. Введение
  12. Введение

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

для специальности 38.02.01 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ)

 

 

Феодосия, 2015

 

Методические рекомендации по выполнению дипломной работы разработаны на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности 38.02.01 " Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)", Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 16 августа 2013 г. № 968) и Программы итоговой государственной аттестации выпускников для специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"

Организация-разработчик: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

 

Разработчики:

Баранова А.В., преподаватель специальных дисциплин

Норенко Ж.В., преподаватель специальных дисциплин

 

 

Методические рекомендации по выполнению дипломной работы рассмотрены и одобрены на заседании методического совета ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум».

Протокол № от «» 2015 года

 

Зам. директора по УР ________________________ О.Г.Сердюкова

 

 

Согласовано:

Начальник отдела государственной

Статистики в г. Феодосия П.С.Бяндикас

 

 

Методические рекомендации по выполнению дипломной работы рассмотрены и одобрены на заседании цикловой комиссии экономических дисциплин.

Протокол № от «» 2015 года

Председатель цикловой комиссии ________________________ Ж.В.Норенко

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ 4

1. НАЗНАЧЕНИЕ И ЦЕЛИ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 5

2. ВЫБОР И УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМЫ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 7

3. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ ДИПЛОМНОЙ РАБОТОЙ 8

4. ПОДГОТОВКА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 9

5. ПОДБОР И ИЗУЧЕНИЕ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ 15

6. СБОР И АНАЛИЗ ПРАКТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ 16

7. ОФОРМЛЕНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 17

8. ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАЩИТЫ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ 26

9. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ 29

10. ТЕМАТИКА ДИПЛОМНЫХ РАБОТ 36

ПРИЛОЖЕНИЯ 38

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Дипломная работа является видом итоговых аттестационных испытаний и выполняется для квалификации - бухгалтер по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» в форме дипломной работы.

Выполнение дипломной работы как заключительного этапа обучения студентов ставит следующие цели:

- систематизацию, закрепление, расширение теоретических знаний и практических навыков по специальности и применение их при решении конкретных предметных задач;

- выявление навыков ведения самостоятельной работы и применения методик исследования, при решении разрабатываемых в работе проблем и вопросов.

К выполнению дипломной работы допускаются студенты, полностью завершившие полный курс обучения и успешно прошедшие все аттестационные испытания (экзамены и зачеты) в соответствии с учебным планом.

Дипломная работа выполняется на основе изучения нормативно-правовых документов, литературных и других источников информации, практики бухгалтерского учета и аудиторских проверок в организациях. Необходимым условием работы является использование практических материалов организаций различных отраслей экономики, в которых студенты проходят практику или работают. Обучающиеся выполняют дипломную работу на материалах тех организаций, в которых работают.

В дипломной работе необходимо проанализировать положительный опыт организации и постановки бухгалтерского учета, проведения аудиторских проверок, анализа финансово-хозяйственной деятельности организаций. При выполнении дипломной работы значительное внимание уделяется изучению передового опыта и прогрессивным методам работы бухгалтерских служб и аудиторских организаций.

Методические указания имеют целью определить обязательные требования, правила и рекомендации при подготовке и дипломных работ обучающимися по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)