АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

на дипломную работу выпускника

Читайте также:
  1. III. Выполните контрольную работу в соответствии с указаниями.
  2. В этом же году было учреждено Общественное Объединение «Кырк Кыз», который проводит работу в рамках всех регионов Республики и с 2013 года является сетью.
  3. Вопрос 8. Вовлеченность в работу и приверженность организации
  4. Временный перевод на другую работу
  5. ВХОДЯЩИЕ В КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ № 2
  6. ВХОДЯЩИЕ В КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ № 2
  7. ВХОДЯЩИЕ В КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ № 2
  8. Вы должны уметь организовать собственную работу и оценить результаты
  9. Выбор состава включенного в работу оборудования.
  10. Выполняя курсовую работу, учащийся получает навыки пользования справочной литературой для экономического обоснования работы и выполнения отдельных экономических расчетов.
  11. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ОБУЧЕНИЕМ
  12. Доплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни.

ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум»

ЩЕРБАКОВА СЕРГЕЯ ЛЬВОВИЧА

Фамилия, Имя, Отчество выпускника

 

Специальность: 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Наименование темы дипломной работы: «Учет и анализ формирования финансовых результатов деятельности предприятия»

 

Дипломная работа Щербакова С.Л. посвящена актуальной на сегодняшний момент теме - механизму формирования финансовых результатов деятельности предприятий в условиях рыночной экономики. Основной целью финансово-хозяйственной деятельности каждого предприятия различных форм собственности является увеличение прибыли за счет повышения эффективности производства, улучшения качества продукции, работ, услуг и обеспечения на этой основе экономического и социального развития коллектива предприятия.

Проведенные исследования в полной мере соответствуют заданию на дипломную работу.

В начале своей работы автор на основе обобщения и анализа материалов литературных источников, в том числе и зарубежных, показал, что в результате экономического анализа подтверждаются достоверность и правильности показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в том числе и формирование финансовых результатов.

К сожалению, Щербаков С.Л. недостаточно глубоко раскрыл информационную базу, используемую при анализе финансовых результатов, что в итоге сказалось на уровне достоверности рекомендаций, предложенных по организации учетно-аналитической работы в ГУП РК «КТБ «Судокомпозит».

Второй раздел работы посвящен учету формирования финансовых результатов. Удачно представлен материал, иллюстрирующий методику ведения операций по бухгалтерскому учету, формирующих прибыль.

Особо следует отметить понимание автора в необходимости применения в целом и конкретно в исследуемом объекте современных средств вычислительной техники и программного обеспечения. Щербаков С.Л. раскрывает перспективность использования одной из бухгалтерских программ «Инфо-бухгалтер» (подраздел 2.4).

В третьем разделе дается анализ имущества предприятия (основные фонды, производственные запасы). В меньшей степени представлен анализ источников собственных и заемных средств.

При анализе финансовой устойчивости предприятия автором применены такие показатели ликвидности, как коэффициент абсолютной ликвидности, уточненный коэффициент, общий коэффициент. Более углубленное представление о состоянии ГУП РК «КТБ «Судокомпозит» дается на основании расчета финансовых коэффициентов.

Следует отметить, что качество предоставленных в дипломной работе некоторых схем, таблиц и приложений (приложения Б, Г) желает более лучшего технического оформления.

Тем не менее, можно утверждать, что дипломная работа выполнена профессионально и глубоко. Полученные результаты в достаточной мере обоснованы.

Содержание прорецензированной работы обеспечивает проверку знаний обучающегося и указывает на достаточную степень его подготовленности по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Предложенный автором подход в работе практичен и может быть рекомендован к использованию в реальной деятельности предприятий.

ВЫВОД: дипломная работа Щербакова С.Л. соответствует требованиям, предъявляемым к обучающимся по специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" и заслуживает отличной (хорошей, удовлетворительной) оценки.

 

РЕЦЕНЗЕНТ:

Главный бухгалтер ГУП РК «КТБ «Судокомпозит»

________________П.И.Сивков

«____»_____________20__ г.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)