АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выполняя курсовую работу, учащийся получает навыки пользования справочной литературой для экономического обоснования работы и выполнения отдельных экономических расчетов

Читайте также:
  1. I. Задания для самостоятельной работы
  2. I. Итоги социально-экономического развития Республики Карелия за 2007-2011 годы
  3. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II. Выполнение дипломной работы
  6. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы

По дисциплине

Организация производства

Для специальности 2-27 01 01

«Экономика и организация производства»

Минск 2014

 

© Д.И.Белова, разработка и оформление

 

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы разработаны на основании типовой программы по предмету «Организация производства» для средних специальных учебных заведений по специальности 25 01 07 «Экономика и управление», утвержденной Министерством образования Республики Беларусь 28.12.2001 г.

 

Рассмотрены и одобрены на заседании предметной комиссии планово-экономических дисциплин и налогообложения.

Протокол № 2 от 08.10.2014 г.

 

 

Председатель комиссии Н.Н. Лошкарева

 

 

Введение

Организация производства является одним изважнейших элементов механизма управления экономическими отношениями.

В современных экономических условиях на первый план выдвигаются новые цели производства, рассматривающие его как гибкое, способное в любой момент перестроится на производство других видов продукции при изменении спроса; как оптимальное, функционирующее с наименьшими затратами и как производство высокой культуры, создающее условия для выпуска высококачественной продукции точно в срок, способной противостоять конкуренции.

Все это говорит о многоплановости задач, стоящих перед организацией производства, решение которых позволит ответить на вопрос, что нужно делать на предприятии, чтобы успешно хозяйствовать.

Данная курсовая работа позволит будущим специалистам получить навыки практических расчетов для будущей трудовой деятельности. Ведь для успешной работы предприятия надо ясно представлять состояние своего производства, оценивать его перспективы и делать все для достижения поставленных целей.

Курсовая работа состоит из пояснительной записки и графической части. В курсовой работе рассматриваются принципы и методы рациональной организации производственного участия, рассчитываются основные параметры производства в соответствии с типом производства. Уделяется внимание организации производственной инфраструктуры и планировке рабочего места.

Учащимся предстоит оценить степень эффективности организации проектируемого производства и найти внутрипроизводственные резервы.

Цели и задачи курсового проектирования.

Курсовое проектирование является обобщающим продолжением предмета «Организация производства».

Курсовое проектирование способствует углублению и закреплению экономических знаний, полученных учащимися в процессе теоретического обучения, применению этих знаний в комплексном решении задач, разработки документации реального процесса изготовления изделий, а также обоснованию технико-экономических показателей.

Выполняя курсовую работу, учащийся получает навыки пользования справочной литературой для экономического обоснования работы и выполнения отдельных экономических расчетов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)