АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация медицинского обеспечения полка при преследовании отходящего противника

Читайте также:
  1. Company Name Организация
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  3. II. Организация и этапы статистического исследования
  4. II. Организация учета
  5. II. Пути противодействия психологическому воздействию противника.
  6. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  7. III. Организация и руководство практикой
  8. III. Организация проведения технического освидетельствования
  9. III. Разрешение споров в международных организациях.
  10. III.1. Организация уголовной юстиции
  11. IV. Организация деятельности
  12. S.9. Организация конструкторской подготовки производства на предприятии

Полк, преследующий противника, ведет активные наступления, преодолевая упорное сопротивление противника на отдельных рубежах.

Во время преследования противника мед. служба полка будет вынуждена обеспечивать различные виды деятельности своих подразделений на большой территории. Это потребует рассредоточения сил и средств мед. службы, четкого маневра и постоянного твердого управления. Действия подразделений при преследовании по отдельным, нередко изолированным направлениям увеличат потребность в средствах сбора и эвакуации раненых. Возможный выход отдельных групп отходящего противника на коммуникации наших войск, а также в районы размещения этапов мед. эвакуации может привести к временным перерывам в эвакуации раненых и нарушениям работы МПП.

Для овладения переправами через водные преграды, узлами дорог, районами, подвергшимися минированию на путях отхода противника, от подразделений, осуществляющих преследование по параллельным маршрутам, высылаются передовые или рейдовые отряды. Их характерными действиями будут стремительное продвижение в назначенный район и ведение боя в отрыве от главных сил. Это потребует своевременного выделения в передовые (рейдовые) отряды сил и средств, которые обеспечат своевременный сбор раненых, оказание им первой помощи и эвакуацию.

Условия деятельности мед. службы при преследовании войсками отходящего противника требуют четкого управления подчиненными силами и средствами, организации своевременного маневра ими, тесного взаимодействия отдельных звеньев мед. службы, систематического ведения мед. разведки и осуществления мер по охране и обороне этапов мед. эвакуации и транспортов с ранеными.

Время для подготовки к преследованию чаще всего будут крайне ограничено. Однако ряд мероприятий мед. служба должна будет провести обязательно:

· Своевременное высвобождение мед. пунктов от раненых и их свертывание.

· Распределение сил и средств мед. службы по колоннам полка в соответствии с решением командира на преследование.

· Пополнение запасов мед. имущества и подготовка техники к маршу.

· Организация мед. обеспечения передовых отрядов.

 

В начале преследования МПБ сразу начинают движение за своими подразделениями, МПП выдвигается в голове колонны тыла полка. В ходе преследования все этапы мед. эвакуации развертываются лишь при возникновении значительных санитарных потерь, а эвакуация раненых из подразделений ведется санитарным транспортом полка. В случае значительного отрыва подразделений, ведущих преследование, от главных сил раненых эвакуируют за собой до появления возможности эвакуации.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)