АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лекция 3 Корпоративные системы в Интернет

Читайте также:
  1. I. Формирование системы военной психологии в России.
  2. II. Интернет-ресурсы
  3. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  4. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  5. II. Экономические институты и системы
  6. III. Мочевая и половая системы
  7. III. Органы и системы эмбриона: пищеварительная система
  8. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  9. IV. Органы и системы эмбриона: дыхательная и др. системы
  10. MathCad: способы решения системы уравнений.
  11. SCADA-системы
  12. SCАDA-системы: основные блоки. Архивирование в SCADA-системах. Архитектура системы архивирования.

 

В сегодняшнее время многие предприятия заинтересованы максимально использовать технологии глобальной сети для организации своей повседневной деятельности. Во многом это связано с тем, что Интернет-технологии становятся доступными для пользователей, Интернет-связь становится дешевле, появляется возможность международного сотрудничества, стираются расстояния и границы.

Интернет изначально была задумана как сеть, обедняющая группы удаленных друг от друга людей для связи их по интересам. Первыми были государственные, военные организации, потом пришли университеты, затем коммерческие организации. Переломный момент развития сети и приток миллионов новых пользователей связан с созданием технологии WWW, которая позволила публиковать информацию в открытом виде для всех желающих. Появление языков веб-программирования привнесло в Интернет возможность обработки поступающей информации и возможность создания интерактивных веб-страниц. Таким образом, в Интернете появляется уже не голый гипертекст, а интерактивное приложение, которое может быть поддержано базой данных, с различными кнопоками меню, удобным пользовательским интерфейсом. Такие системы становились все сложнее, что и привело к появлению корпоративных ресурсов в Интернет.

Сразу нужно сказать, что корпоративный ресурс это не корпоративная система ERP в классическом понимании. Потому что задача ERP учитывать всю хозяйственную деятельность предприятия. Теоретически возможно, то что достаточно развитый электронный магазин фирмы способен учитывать всю ее коммерческую деятельность, если фирма кроме продаж в Интернете ничем не занимается. Но многие фирмы в своем большинстве не могут перевести всю свою хозяйственную деятельность в Интернет. Поэтому корпоративный виртуальный ресурс является лишь частью (модулем) таких систем как ERP.

Создание корпоративного сайта – это возможность эффективной презентации компании в сети. Корпоративный сайт – лицо фирмы, и задача такого сайта - предоставить реальную возможность его владельцам, партнёрам и клиентам получать удовлетворение от посещения сайта. Корпоративный сайт компании просто обязан иметь гибкость в управлении, качество программирования, достойный дизайн и удобство в использовании.

Разработка корпоративного сайта - важное условие для динамичного развития каждой компании. Корпоративный сайт позволит увеличить клиентскую базу, поднять имидж компании, составит о ней правильное мнение у посетителей. Создание корпоративного сайта - это раскрутка имени компании, ее бренда, но разработка сайта будет оправданной только при правильном сочетании фирменного стиля компании, приятного дизайна и интересных текстов, без которых не обходится ни один сайт, и только тогда сайт позволит привлечь новых клиентов и партнеров по бизнесу, а значит вложения в разработку сайта окупятся в самые короткие сроки.

Интернет сегодня является весьма надёжной и прибыльной рекламной площадкой, и не удивительно, что всё больше и больше компаний спешат иметь на вооружении качественный корпоративный сайт. Но в условиях постоянно растущей конкуренции растут и требования к веб-сайту. Корпоративный проект обязан любыми приемлемыми способами выделятся из тысячи ему подобных. Он должен легко находится через поисковую машину, обладать ярким эксклюзивным дизайном, предоставлять всю необходимую информацию о товарах и услугах, иметь продуманную и доступную навигацию.

Создать качественный корпоративный сайт – не простая задача, необходимо учесть множество тонкостей, определиться с выбором технологий, обозначить цели и задачи сайта, которые обычно сводятся к стандартному набору: необходимость расширенного представления информации для клиентов, публичное представление собственной продукции и услуг, наконец для более удобного и мобильного общения с клиентами, и конечно же современный корпоративный сайт должен учитывать требования времени и соответствовать самым последним стандартам.

Корпоративный сайт в использовании представляет из себя набор програмных функций. Все данные хранятся в единой базе данных, управляемой встроенной системой управления и в режиме реального времени загружаются в интерфейс клиента в ответ на его запрос. Такой способ организации сайта снижает затраты на поддержку и расширение сайта. Корпоративный web сайт включает в себя различные каталоги товаров и услуг и программные модули, которые можно изменять и добавлять в процессе эксплуатации сайта.

Что такое корпоративный сайт? - это представительство фирмы в интернете, визитная карточка. Создание корпоративного веб-сайта подразумевает разработку достойного дизайна, иначе и затевать ничего не стоит, но хороший дизайн корпоративного сайта ни коим образом не исключает удобство в использовании, визуальное решение, соответствующее имиджу и деятельности компании должно мирно уживаться с грамотно построеной навигацией, ибо зарождаясь как информационный портал компании, web сайт должен маскимально упростить доступность представленной информации для партнёров и потенциальных покупателей. Для этого и разрабатывается уникальный дизайн, системы администрирования и управления сайтом, новостные и поисковые блоки, и все необходимые инструменты для современного корпоративного сайта.

При разработке корпоративного сайта важно учитывать многие факторы. Даже при выборе домена важно учитывать: достаточно ли известны название компании и ее торговые марки, будут ли пользователи искать их по имени? Корпоративный сайт - наиболее эффективный способ доставить информацию о себе партнерам, информативность и позиционирование на рынке, удобная форма отслеживания всех нюансов рынка, при чем не важен размер сайта, или его задачи, в интернете должны работать как простые ресурсы, призванные решать маркетинговые задачи, так и сложные системы, тесно взаимодействующих с внутренними системами компании: базами данных, системами расчета стоимости продукции, системами управления клиентами и т.д.

Давайте выделим основные цели создания корпоративных ресурсов.

 

1 Для имиджа. Вполне справедливо замечают дизайнерские конторы в наше время не иметь собственного сайта для солидной фирмы просто неприлично.

2 Информация для клиентов. Даже если на сайте будет размещена подробная информация «как нас найти» схема проезда, подробные рекомендации. Это уже высвободит время у людей, отвечающих на звонки.

3 Информация для потенциальных партнеров С помощью грамотного и качественного сайта в Интернет можно найти новых партнеров. Многие из них никогда не узнали о фирме если бы случайно не наткнулись на ее представительство в Интернет.

4 Создание нового рынка продаж. Интернет сейчас является эффективным и быстрорастущим рынком. Продажи фирм через Интернет доходят до 20%.

5 Взаимодействие со своими отделениями и филиалами. Если речь идет о крупной фирме, то без серьезного многофункционального корпоративного сайта невозможно себе представить быстрый и эффективный обмен данными между различными отделениями, офисами и филиалами. Таким образом, такой ресурс будет решать внутрикорпоративные задачи.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)