АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Измерительные работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования к оформлению контрольной работы

В своей работе мы решили проверить это правило на деревьях, которые растут у нас возле школы. Мы осмотрели все деревья, которые находятся на пришкольном участке, из них выбрала 4 дерева (рябину и яблоню, березу и клен), которые подходят для измерений. Нам нужны были правильные деревья, чтобы разветвление веток было на удобной высоте.

Нам необходимо было найти способ измерения диаметра дерева не прибегая к его распилу. Для того чтобы измерить диаметр ствола дерева, нам пригодилась только измерительная лента и несколько формул. Чтобы не пилить деревья, люди придумали очень удобный способ измерения.

Мы измерили обхват ствола на высоте 30-40 сантиметров от земли. Затем поднялись на один - два уровня выше, где дерево разветвляется, и так же измерили на определенной высоте каждую ветку. Обхват является длиной окружности. С помощью формулы для вычисления длины окружности я нашла радиус.

или ,

где (рис.3) [2]

Рисунок 3 – Окружность

Результаты вычислений занесли в таблицу (см. таб.1). L11 – это обхват дерева на первом уровне, L21, L22, … - обхват каждой ветки на втором уровне, L31, L32, … - на третьем.

Таблица 1 – Результаты измерений и вычислений


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)