АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функциональные обязанности преподавателя-руководителя практики

Читайте также:
  1. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  2. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  3. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  4. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА
  5. Административно – правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере исполнительной власти.
  6. Анализ практики патентования крупнейших глобальных фирм
  7. Анализ судебной практики
  8. Асортиментна політика бази практики.
  9. База практики – бюджетное учреждение
  10. База практики – кредитное учреждение
  11. База практики – подразделение федеральной службы по налогам и сборам
  12. База практики – страховая компания

· Проводит с обучающимися инструктивно-методическое занятие, в ходе которого необходимо для каждого обучающегося составить отдельную программу преддипломной практики с подробным описанием заданий, согласно тематике выпускной квалификационной (дипломной) работы; разъясняет порядок ведения индивидуального дневника и составления отчета по выполнению заданий практики, требования по выполнению распорядка дня и соблюдению правил поведения.

· Консультирует обучающихся по вопросам составления индивидуального плана прохождения практики, осуществляет систематический контроль над выполнением ими индивидуальных заданий, общее руководство практикой.

· Периодически проверяет своевременность и правильность заполнения обучающимися дневников, при необходимости дает соответствующие рекомендации.

· Оказывает методическую помощь сотрудникам – непосредственным руководителям практики.

· Осуществляет текущий контроль над реализацией целей и выполнением обучающимися задач преддипломной практики.

По завершению практики преподаватель обязан:

· Проконтролировать правильность и полноту заполнения обучающимися дневников, своевременность составления ими отчетов о выполнении программы практики.

· Рассмотреть письменные отчеты и подготовить письменные отзывы об итогах и оценке результатов практики.

· Проконтролировать своевременность и объективность составления письменных характеристик на обучающихся о выполнении ими программы практики и их утверждение руководством подразделений.

· Представить отчет по итогам практики на кафедру в 5-дневный срок после ее окончания.

· Представить в адрес руководства правоохранительных органов и учебного заведения предложения об устранении недостатков в организации и проведении практики.

Преподаватель имеет право:

· Знакомиться с содержанием работы обучающихся.

· Ставить перед руководством подразделения вопрос об устранении недостатков в организации и проведении практики.

· Вносить предложения о поощрении обучающихся, непосредственных руководителей практики из числа практических работников подразделений правоохранительных органов.

4.4. Обязанности и права обучающегосяпрактиканта

Обучающийся, проходящий практику, имеет право:

· Знакомиться с нормативно-правовыми актами, приказами и инструкциями, распоряжениями и обзорами, другими материалами и пользоваться ими в объеме, обеспечивающем выполнение заданий, определенных Программой практики обучающихся, индивидуальными планами.

· Пользоваться в установленном порядке имеющимися в подразделении специальными техническими средствами.

· Вносить руководству кафедры уголовного процесса и криминалистики, факультета внебюджетной подготовки, правоохранительного органа предложения по совершенствованию организации и проведения практики, а также деятельности подразделения, в котором обучающийся непосредственно проходил практику.

· Обращаться за помощью к непосредственному руководителю практики по вопросам, составляющим ее содержание, а также к руководителю органа, где проходит практику обучающийся, по поводу недостатков в организации и проведении практики и их устранения.

· Знакомиться с оперативной обстановкой, передовыми формами и методами деятельности подразделения правоохранительного органа.

· Пользоваться в установленном порядке служебной документацией и литературой для выполнения заданий, предусмотренных настоящей Программой и индивидуальным планом.

· Обращаться за консультацией к непосредственному и методическому руководителям по вопросам прохождения практики.

· Присутствовать (с разрешения соответствующих руководителей) на служебных совещаниях, на которых рассматриваются вопросы, относящиеся к организации и проведению практики.

Обучающийся, проходящий практику, обязан:

· Составить в соответствии с Программой практики индивидуальный план работы и выполнять предусмотренные задания в полном объеме, качественно и в установленные сроки.

· Осуществлять ежедневное планирование и учет проделанной работы в дневнике, куда в хронологическом порядке заносить краткие записи о выполняемых в соответствии с планом мероприятиях, их результатах с краткими выводами.

· Соблюдать регламент работы соответствующего подразделения по месту прохождения практики.

· Выполнять распоряжения руководителей правоохранительных органов, относящиеся к соблюдению требований служебной дисциплины.

· Регулярно, а при необходимости – немедленно информировать руководителей практики о ходе выполнения настоящей программы и индивидуального плана написания выпускной квалификационной (дипломной) работы.

· Приобрести необходимые навыки работы по должности, собрать необходимый фактический материал для выполнения индивидуального плана.

· Перед окончанием практики составить отчет, представить его на утверждение начальнику подразделения (непосредственному руководителю практики), по месту прохождения практики и защитить его в установленном порядке.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)