АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методика проведения газоанализа

Читайте также:
  1. III. Организация проведения технического освидетельствования
  2. VIII. Методика экспресс-диагностики педагогической направленности учителя (Ю.А. Кореляков, 1997)
  3. Аграрная реформа 1861 г., ее механизм и особенности проведения в белорусских губерниях.
  4. Алгоритм организации и проведения перевозки опасного груза
  5. Алгоритм подготовки проведения любой формы воспитательной работы
  6. Алгоритм проведения таксонометрического метода
  7. Анатомо-физиологические особенности кожи, подкожной клетчатки, лимфатических узлов. Методика обследования. Семиотика.
  8. Анатомо-физиологические особенности органов дыхания у детей. Методика обследования. Семиотика.
  9. Анатомо-физиологические особенности органов кровообращения. Методика обследования. Семиотика.
  10. Анатомо-физиологические особенности органов пищеварения у детей. Методика обследования. Семиотика.
  11. Анатомо-физиологические особенности печени, желчного пузыря и селезенки у детей. Методика обследования. Семиотика.
  12. Анаэробная выносливость и методика ее направленного развития

Для проведения анализа открывают крышку прибора УГ-2, отводят стопор 5, вставляют во втулку 6 шток 3 так, чтобы стопор скользил по канавке 4штока, над которой указан объем протягиваемого воздуха. Давлением руки на головку штока сжимают сильфон до тех пор, пока наконечник стопора не совпадет с верхним углублением на канавке штока, фиксируя сильфон в сжатом состоянии. Закрепляют индикаторную трубку на подставе 8 таким образом, чтобы граница порошка в индии-каторной трубке совпала с нулевым делением: шкалы.

Затем надавливают рукой на головку штока 3и одновременно другой рукой от-водят стопор 5. После того, как шток приходит в движение и воздух начинает про-тягиваться через индикаторную трубку, стопор отпускают. Когда наконечник стопора входит в нижнее углубление канавки штока, раздается щелчок. Движение штока пре-кращается, а просасывание воздуха, вследствие остаточного разрежения, еще продол-жается.

При проведении анализа объемы воздуха, указанные на шкале и штоке, должны совпадать.

Не реже двух раз в месяц проверяется герметичность газовой системы при-бора. Для этого сильфон сжимают штоком на определенный объем, фикси-руя его стопором, перегибают резиновую трубку, отходящую от штуцера, зажимают ее винтовым зажимом и отводят стопор. Если шток после первоначального рывка не двигается, прибор герметичен.

Так как значения концентраций загрязнителя в воздухе могут быть определены в разных размерностях (мг/м3, %), существует формула пересчета массовой концентрации в объемную и наоборот

,

где См, Со – соответственно, массовая и объемная концентрации загрязнителя в воздухе (мг/м3, %); М – молекулярная масса вещества.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)