АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Двойные мосты постоянного тока

Читайте также:
  1. V2: Законы постоянного тока
  2. Выполнение 1-ой части курсовой работы. Расчет цепи постоянного тока.
  3. Гидравлический прыжок. Сущность явления , структура потока.(стр3)
  4. Гипотеза постоянного дохода
  5. Глава 20. ПРАВО ПОСТОЯННОГО ЗЕМЛЕВЛАДЕНИЯ
  6. Двойные и криволинейные интегралы
  7. Двойные согласные
  8. Двойные согласные
  9. Действия тока.
  10. Дугогасительные устройства постоянного и переменного тока
  11. Задача 1. Рсчет цепи постоянного тока с одним источником питания

Схема двойного моста постоянного тока приведена на рис. 2.
Для исключения влияния сопротивлений присоединительныхпроводов и переходных сопротивлений контактных соединенийизмеряемое сопротивление Rx присоединяется по четырехзажимной схеме включения: два контакта – к цепи питания, и двазажима – к измерительной цепи. Аналогичные зажимы имеет образцовое сопротивление Rобр. В цепь источника питания входитрегулировочное сопротивление Rр, измеряемое малое сопротивление Rx, образцовое сопротивление Rx и сопротивление соединительной шины Rш. Сопротивления R1, R2, R3 и R4 выбирают достаточно большими – сотни и тысячи ом. При работедвойного моста в цепи источника обеспечивается большой ток (5– 10 А), позволяющий получить заметное падение напряжения намалых сопротивлениях Rx и Rобр, чем обеспечивается высокаячувствительность схемы. В то же время в высокоомную измерительную цепь будут ответвляться малые токи, что снижает падениянапряжения в соединениях и повышает точность измерения. Рис.2.

При равновесии моста рабочая формула для определения Rx:


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)