АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура квалификационной работы

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

3.2.1. Основными элементами выпускной квалификационной работы являются:

- титульный лист (Приложение 4);

- содержание (Приложение 5);

- введение;

- технологическая (конструкторская) часть;

- экономическая часть;

- охрана труда и окружающей среды

- заключение;

- список литературы (Приложение 6);

- приложения (при необходимости).

ВКР (дипломный проект)содержит текстовую и графическую части.

3.2.2.Всодержанииуказываются введение, наименование всех разделов и подразделов, заключение, список использованных источников и литературы, наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы (кроме приложений). Содержание помещается вслед за титульным листом.

3.2.3.Введение может содержать:

  • обоснование актуальности темы ВКР;
  • степень изученности вопроса;
  • границы исследования (объект, предмет, хронологические, географические и другие рамки);
  • цель выпускной квалификационной работы, перечень задач, выполнение которых необходимо для достижения цели, ожидаемый результат;
  • характеристику новизны и практической значимости выпускной квалификационной работы;
  • обзор литературы;
  • описание структуры квалификационной работы.

3.2.4. При составлении критического обзора источников и литературы нужно определить, что они дают для изучения поставленной проблемы, а также обратить внимание, на какие источники опираются их авторы. При этом следует помнить, что критический анализ исследуемых источников и литературы нельзя подменять простым перечислением нормативно-правовых актов, работ и их авторов.

3.2.5. Объем введения составляет примерно 1–2 страницы.

3.2.6. Основная часть выпускной квалификационной работы, независимо от выбранной темы, должна состоять из описательной части, отображающей теоретические аспекты выбранной темы, и содержательной, в которой приводятся методика и техника исследования, излагаются полученные результаты, даются практические рекомендации и формулируются выводы.

В конце каждого раздела должны быть сформулированы краткие выводы.

3.2.7.Содержание разделов и подразделов основной части должно точно соответствовать теме ВКР и полностью ее раскрывать. Содержание должно демонстрировать способность выпускника сжато, логично и аргументировано излагать собранный, систематизированный и проанализированный материал.

3.2.8. В основной части ВКР использование иллюстративных или цифровых материалов. Выбор формы представления иллюстративного материала (таблицы, диаграммы, рисунки, графики, схемы, фотодокументы и т. д.) зависит главным образом от цели и характера темы работы и должен нести максимум новой полезной информации.

3.2.9. Обязательным требованием, предъявляемым к языку написания выпускной квалификационной работы, является грамотность. Наличие орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок, а также стилистических погрешностей снижают качество ВКР.

3.2.10. В заключении подводятся итоги проведенной работы, в обобщенном виде излагаются выводы изучения вопросов, сформулированных в цели и задачах выпускной квалификационной работы, намечаются перспективы дальнейшей разработки темы. В заключении обучающийся должен обоснованно изложить свои взгляды на основные вопросы, рассмотренные в работе. Заключение не должно содержать новых сведений, фактов, аргументов и т. п., а выводы должны логически вытекать из основного текста работы. Примерный объем заключения 2–3 страницы.

3.2.11.Список использованных источников и литературы содержит источники и литературу, использованные в ходе подготовки и написания выпускной квалификационной работы и состоит из 20–25 (и больше) наименований в зависимости от темы работы. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.-2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления». При этом все законодательные и нормативно-методические материалы, научные, учебные и периодические издания, использованные при написании работы должны, быть отражены с использованием полного библиографического описания (место издания, наименование издательства, год опубликования или издания).

4.2.12. Все материалы, дополняющие и иллюстрирующие основное содержание выпускной квалификационной работы, выносятся в приложения к работе. В них, как правило, помещают схемы, таблицы, графики, диаграммы, а также различного рода текстовые, организационно-правовые, справочные, рекламные и другие документы.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)