АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема: Среда текстового процессора. Режимы работы с текстовыми документами

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования к оформлению контрольной работы

 

1) Скачать текстовый процессор можно с помощью:

• указания Главного меню Пуск / Все программы / Міcrosoft Office/Місrоsoft Word

или Пycк / Все программы / LibreOffice / Writer,

• ярлыка программы на Рабочем столе;

• значка программы на панели быстрого запуска ОС.

Открыть необходимый текстовый документ в текстовом процессоре можно, воспользуясь соответствующим указанием меню вкладки Файл / Открыть в Microsoft Word (меню Файл в LibreOfficeWriter).

С помощью указания Последние можно открыть один из документов, с которыми работали в последнее время. Загрузить текстовый документ в среде текстового процессора можно, дважды щелкнув мышью на его значке.

В меню вкладки Файл, Microsoft Word (меню Файл, LibreOfficeWriter) также расположены и указания для создания, сохранения и печати текстовых документов

2) В каких режимах можно работать в Місrоsoft Word?

При подготовке текстовых документов на компьютере используют три основные группы действий: создание, обработки и хранения.

Для удобства работы с документом можно установить нужный режим просмотра документа выбором соответствующих кнопок вкладки Режимы просмотра документа.

Также можно установить необходимый масштаб отображения документа в окне. Для этого нужно в Строке состояния переместить ползунок установки масштаба в нужное место или увеличить или уменьшить масштаб выбором соответствующих кнопок вкладки Вид.

Особенностью версий Microsoft Office Word 2007, 2010 является ленточный интерфейс. Лента преимущественно состоит из вкладок, которые содержат кнопки, сгруппированные по назначению. Лента является динамическим объектом. Некоторые вкладки (работа с изображениями, таблицами, диаграммами) появляются на ленте автоматически (временные вкладки).

Под Лентой основную часть экрана занимает Рабочая область документа, в котором отображается содержимое текстового документа.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)