АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Развитие тюремной системы

Читайте также:
  1. I. Развитие аналитических техник
  2. I. Формирование системы военной психологии в России.
  3. I.СИСТЕМЫ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ. МЕТОД ГАУССА
  4. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  5. II. Развитие политической рекламы и PR.
  6. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  7. II. Экономические институты и системы
  8. III этап Развитие фонационного выдоха
  9. III. Мочевая и половая системы
  10. III. Органы и системы эмбриона: пищеварительная система
  11. IV Структура АИС. Функциональные и обеспечивающие подсистемы
  12. IV. Коммуникативное развитие

Тюрьма – учреждение для содержания лиц, осужденных за тяжкие преступления или особо тяжкие преступления. В 19 и 20 веках, лишение свободы заменено телесными наказаниями, казнью, и изгнание как главная мера наказания особо опасного преступника.

Историческая справка, казнь и различные виды телесных наказаний были наиболее распространены штрафы за преступные деяния.

В 12 веке английские тюрьмы были широко использовались как место для удержания обвиняемых, пока их дела будут рассматриваться царским двором. Лишение свободы постепенно стали принимать не только как устройство для удержания лиц, ожидающих судебного разбирательства, но и как средство наказания осужденных преступников.

Во время 16 века в Англии были созданы несколько исправительных домов и на континенте для исправления несовершеннолетних правонарушителей. В этих учреждениях было небольшое разделение по возрасту, полу или другим обстоятельствам. Особое внимание было уделено строгой дисциплине и каторжным работам.

Несмотря на то, что исправление преступников проводилось в исправительных домах, были антисанитарные условия и недостаток провизии для благосостояния заключенных, в скором времени проводилась широкая агитация для будущих изменений в методах обращения с преступниками. Одиночное заключение преступников стало идеальным среди рационалистов реформаторов 18-го века, которые считали, что одиночество поможет преступнику раскаяться и что покаяние приведет к исправлению.

Тем временем, появились ярые противники длительной изоляции заключенных, особенно в США. Конкурирующая философия тюремной организации, известная как «тихая система» была развита. Главной отличительной чертой тихой системы было то, что заключенным было разрешено работать вместе в дневное время. Тишина строго солюдалась все время, однако, ночью заключенные отбывали наказание в индивидуальных камерах.

В дальнейшем были разработаны уточнения в Ирландских тюрьмах в середине 1800-х. Ирландские заключенные продвигались через 3 стадии заключения перед тем, как они были возвращены к цивильной жизни. Первой частью было заключение в изоляции. Потом заключенные допускаются до общения с другими заключенными в различных видах работы. В конце, после 6 месяцев или более перед освобождением, заключенные переводились в «среднюю тюрьму», где заключенные находились под наблюдением безоружных охранников и получали достаточную свободу и ответственность, позволяющие им проявить свою пригодность для освобождения. Освобождение было также обусловлено продолжающимся хорошим поведением правонарушителя, который мог быть возвращен в тюрьму, в случае необходимости.

Эти шаги были предприняты, чтобы размер наказания соответствовал тяжести преступления, в надежде, что наличие четко сформулированных законов и просто штрафы будут действовать в качестве сдерживающего фактора на преступность. С тех пор, сдерживание, а не возмездие стало ведущим принципом европейской пенологии.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)