АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Источник лекарственного сырья

Читайте также:
  1. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  2. I. IIонятие, виды и соотношение источников МЧП.
  3. I.4. Источники римского права
  4. II. Проблема источника и метода познания.
  5. IV. Рекомендуемые источники
  6. IV. Рекомендуемые источники
  7. V. Рекомендуемые источники
  8. Авторитаризм — источник отклоняющегося поведения
  9. Акмеизм как литературная школа. Основные этапы. Эстетика, философские источники. Манифесты.
  10. Акты международных организаций как источники международного права
  11. Анализ имущества организации и источников его финансирования.
  12. Анализ источников финансирования инвестиционных проектов

Польза рыбьего жира давно доказана учеными. И постоянно находятся новые и новые варианты положительного влияния рыбьего жира на организм человека. Так, например, биологи из Японии пришли к выводу, что рыбий жир, обогащенный кислотами омега-3, является эффективным средством для сжигания калорий. При употреблении этого «продукта» процесс жирового метаболизма протекает более интенсивно. Поэтому применение рыбьего жира может приводить к потере веса до 1,5 кг. Но кроме сжигания калорий, рыбий жир активизирует липиды, включая карнитин, цитохром и энзим.
Данные этого исследования подтвердили полезность в рыбьем жире полиненасыщенных кислот Омега-3 не только для профилактики заболеваний сердца и сосудов, но и для снижения риска развития заболеваний, которые связаны с избыточным весом. А также,в рыбах есть йод-для дезинфекции кожи вокруг повреждения.

 

Сырьё для промышлености

Шкуры рыб – один из видов нетрадиционного кожевенного сырья. Интерес к выделке рыбьих кож возник довольно давно.
Хорошее сырье для подобного производства – шкуры акул, скатов, зубатки, лососевых. Кожу из средних акульих шкур и шкур скатов используют при производстве мебели. Это хороший обивочный материал. Для водолазных костюмов и сверхпрочной обуви необходима кожа из шкур больших акул.
Рыбное сырье, предназначенное для производства рыбной кормовой продукции, может храниться без охлаждения 12-24 ч. Минеральные вещества в сырье представлены макро- и микроэлементами, характерными для среды обитания (Ca, P, Mg, J, Al, Cu, Fe, Co и др.).

Помощник человека

Дельфины дали человеку много и могут дать несравненно больше.
Они способны помогать людям - ловить рыбу, спасать утопающих, отгонять акул, обнаруживать терпящие бедствия судна. Кроме всего прочего дельфины способны психологически излечивать людей, у них есть особенный дар целительства, используя который они могут помочь детям страдающим аутизмом, после дельфинотерапии они начинают лучше вступать в контакт с окружающими и успокаивается их духовное состояние, поскольку эти животные дарят им только позитивные эмоции.
Эти необычные существа способны чувствовать и различать больных людей от здоровых, проявляя к ним гораздо больший интерес

Некоторые беременные женщины приходят в дельфинарий, чтобы поплавать с нашими разумными друзьями, этим они облегчают вынашивание своего дитя и приходят даже на последних сроках, для того чтобы упростить предродовые схватки.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)