АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав АТС, ее функциональные модули

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  3. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  4. I и II ополчения: их состав, значение.
  5. I. Составление дифференциальных уравнений и определение передаточных функций
  6. II. Составление формул солей.
  7. III Состав АИС
  8. III. ДИФФЕРЕНЦИАЛbНОЕ И ИНТЕГРАЛbНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ. ИХ ЛОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ
  9. IV Структура АИС. Функциональные и обеспечивающие подсистемы
  10. SWOT- анализ и составление матрицы.
  11. TFZPEXSP (тар.правила формирования состава ФОТ)
  12. ZKATFZP (ЗП. Состав ФОТ)

Структура и функции АТС Бета 2000.

 

АТС Бета 2000 предназначена для работы на сельских и городских сетях в качестве подстанции городской телефонной сети, оконечной станции, опорно-транзитной, учрежденческо-производственной АТС, или в качестве узловой АТС в ведомственных сетях и обеспечивает подключение абонентов к цифровым сетям интегрального обслуживания.

АТС обеспечивает связь включенных в нее абонентов между собой и с абонентами сети общего пользования, а при использовании ее в качестве одной из станций ведомственной сети обеспечивает связь с абонентами других станций этой сети.

АТС обеспечивает предоставление следующих видов связи:

· автоматическую внутристанционную связь;

· автоматическую исходящую и входящую связь в пределах местной телефонной сети;

· входящую и исходящую автоматическую междугородную связь;

· входящую и исходящую внутризоновую и международную связь;

· входящую полуавтоматическую междугородную связь;

· исходящую связь к спецслужбам местной связи, зоновым информационным службам и справочным службам других местных сетей;

· транзитную связь между входящими и исходящими линиями;

· производственную связь (факсимильную передачу телеинформации, диспетчерскую связь);

· передачу данных.

АТС обеспечивает следующие дополнительные возможности и виды обслуживания:

· полное или частичное ограничение внешней связи;

· регистрация информации об исходящих разговорах;

· возможность отмены всех услуг абонента по директиве администрации;

· серийное искание;

· наведение справки во время разговора;

· передача вызова на указанный ТА (переадресация);

· передача вызова в случае занятости абонента;

· повторный вызов без набора номера;

· ввод, отмена, проверка код-пароля;

· замена код-пароля;

· передача вызова в случае неответа абонента;

· конференц-связь трех абонентов;

· уведомление о поступлении нового вызова;

· сокращенный набор номера.

 

 

Состав АТС, ее функциональные модули.

АТС состоит из следующих функциональных взаимосвязанных модулей:

МАЛ – модуль аналоговых абонентских линий, управляющий приемом вызовов от абонентов и подачей вызывного сигнала к абонентам по аналоговым двухпроводным линиям.

МЦАЛ – модуль цифровых абонентских линий, управляющий приемом вызовов от абонентов, имеющих цифровые ТА и другую телекоммуникационную технику.

МАСЛ – модуль аналоговых соединительных линий, управляющий передачей речевой и сигнальной информации по аналоговым соединительным линиям к встречной АТС, имеющей аналогичный модуль.

МЦСЛ – модуль цифровых соединительных линий, управляющий передачей речевой и сигнальной информации по цифровым (IKM30) соединительным линиям к встречной АТС, а также производит транзитные проключения через свое коммутационное поле речевых потоков от МГО1 и МГО2.

МГО – модуль группового оборудования, координирующий работу модулей МАЛ, МЦАЛ, МАСЛ, МЦСЛ на всех этапах обработки вызовов для группы абонентов. При этом один МГО может обслуживать до 6 МАЛ. Вместо МАЛ к коммутационному полю МГО может быть подключен один или несколько МАСЛ или МЦАЛ. Два МГО обслуживаются одним МЦАЛ.

МТОТ – модуль технического обслуживания и тарификации, фактически это ПЭВМ, подключенная к МГО и к МЦСЛ через межмодульный интерфейс типа RS-232.

Каждый модуль АТС, кроме МТОТ, состоит из определенного набора унифицированных функциональных блоков.

 

Модуль группового оборудования.

БСС – блок системной синхронизации, вырабатывает синхросигналы 8М и 8К с частотой 8 МГц и 8 Кгц соответственно.

БМС1 – блок местной синхронизации, вырабатывает синхросигналы с частотами следования 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048, 4096 Кгц.

Эти сигналы под общим названием «сетка частот» обеспечивают работу других блоков АТС и в первую очередь БКП.

КП1 – блок коммутационного поля, выполняет главную задачу АТС – коммутацию абонентов. В МГО используются БКП на 16 ИКМ-трактов. На 3-х блоках создается двухступенчатое КП на 34 ИКМ-тракта.

В МЦСЛ используется модернизированный блок КП1 на 32 ИКМ-тракта.

ГТС – генератор тональных сигналов, выход генератора подключается на вход одного из служебных ИКМ-трактов КП, что позволяет во время соединения или разъединения абонентов проключать этим абонентам необходимые тональные сигналы.

МЧП1 – многочастотный приемник, предназначен для распознавания частотных сигналов на этапе соединения или разъединения. Вход МЧП подключен к выходу одного из служебных ИКМ-трактов КП. Количество одновременно анализируемых точек на присутствие в них частотных сигналов зависит от типа МЧП и от количества этих блоков. В данном случае предусмотрен 16-и канальный МЧП.

КС – блок конференц-связи, обеспечивает телефонный разговор 3-х в одной коференц-связи. Максимальное количество одновременно обслуживаемых конференц-связей одним блоком КС равно 10. для этой цели к выходу и входу блока подключен один из служебных ИКМ-трактов КП, т.е. 30 коммутационных точек могут обеспечить 10 конференц-связей по 3 абонента в каждой.

БРС3 – блок расширения системы и обмена сообщениями – является фактически ретранслятором системной шины для подключения к ней блоков БМС, КП1, МЧП1, КС. В этом же блоке имеются интерфейсные порты для межмодульного обмена сообщениями. Скорость передачи по интерфейсу может изменяться программно при инициализации портов и принимать значения либо 19.2 Кбит/с, либо 38 Кбит/с.

БСП – блок системной памяти – служит для хранения промежуточных данных, которые должны быть доступны всем 3-м блокам ЦПУ для организации их эффективной системной работы. Емкость БСП составляет 512 Кбайт. В этом же блоке имеется память неизменяемых данных на 64 Кбайта, построенная на микросхемах ПЗУ.

ЭОЗУ1 – энергонезависимая оперативная память – служит для хранения таблиц номеров абонентов, их категорий и статусов, т.е. информации, которая должна сохраняться даже при аварийном отключении питания. Объем ЭОЗУ равен 128 Кбайтам.

ЦПУ1 – центральное процессорное устройство – является главным управляющим блоком любого модуля АТС. Фактически это микро-ЭВМ. Управляющие программы микро-ЭВМ записываются в ППЗУ. Для обнаружения аппаратных и программных зависаний блока в модуле предусмотрен программно-временной контроль. Микро-ЭВМ состоит из стандартного набора узлов:

- оперативного запоминающего устройства (ОЗУ);

- генератора синхросигналов К1810ГФ84 (f=5МГц);

- контроллера прерываний К1810ВН59;

- программируемого таймера К1810ВИ53(54);

- микропроцессора К1810ВМ86;

- арбитра системной шины К1810ВБ89;

- контроллера динамической памяти К1810ВТ03;

- ППЗУ на микросхемах КР573РФ4А (60А) (80 Кбайт).

Так как включение в АТС Бета оборудования и программ, обеспечивающих работу АТС по сети ISDN может потребовать увеличения объема управляющих программ и увеличения скорости работы блока ЦПУ, то предлагается увеличить объем ОЗУ до 256 Кбайт, объем ППЗУ до 256 Кбайт, частоту синхронизации повысить до 8 МГц.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)