АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Модуль аналоговых абонентских линий

Читайте также:
  1. I. Організація та проведення модульного і підсумкового контролю
  2. Ni – число абонентских номеров для i- ой ТС.
  3. В практических расчетах обычно принимают приближенные значения сопротивлений генераторов, трансформаторов, реакторов, воздушных и кабельных линий.
  4. Варіанти питань до модульної контрольної роботи
  5. Варіанти питань до модульної контрольної роботи
  6. Варіанти питань до модульної роботи
  7. Ввод/вывод аналоговых сигналов
  8. Виды буксирных линий. Способы подачи и крепления буксирных канатов.
  9. Геометричне зображення комплексного числа. Модуль та аргумент комплексного числа
  10. ГЛОБАЛЬНЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ
  11. Дискретная модуляция аналоговых сигналов
  12. До модульного контролю № 1.

Управляющий узел состоит из стандартного набора блоков ЦПУ, ЭОЗУ, БРС3, связанных между собой по системной шине. Усиленная системная шина после блоков БРС3 разводится на 24 блока абонентского комплекта. Конфигурация блока абонентского комплекта может быть любой и зависит от пожелания пользователя. Максимальная емкость одного МАЛ составляет 8*24=192 номера.

Блок ТЕСТ-АК используется исключительно для тестирования телефонных линий и измерения выходных линейных напряжений блоков абонентского комплекта. Одного блока ТЕСТ-АК достаточно, чтобы тестировать блоки и линии 4-х МАЛ.

Так как в одном ИКМ-тракте КП принимается, хранится и выдается информация для 32-х временных каналов, а один блок АКС обслуживает 8 абонентов, то к одному ИКМ-тракту можно подключить 4 блока АК. Общее количество ИКМ-трактов для одного МААЛ составляет 24:4=6.

Одна из основных функций блока абонентского комплекта – это преобразование аналогового сигнала 8-ми каналов в последовательный одноканальный цифровой код и обратное преобразование последовательного одноканального цифрового кода (информации ИКМ-тракта) в 8 аналоговых сигналов. Для обеспечения этих функций от 2-х блоков местной синхронизации (БМС) на блоки АК разводятся синхросигналы с частотами 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048 Кгц.

В безаварийном режиме с целью достижения максимальной эффективности работы управляющего узла программное управление распределено между двумя блоками ЦПУ1 следующим образом: ЦПУ1.0 выполняет сканирование абонентских шлейфов (линий), определяет цифры номера вызываемых абонентов, а ЦПУ1.1 выполняет все остальные функции по соединению и разъединению абонентов. Он коммутирует вызывное напряжение 90В от ГВС в выбранном блоке АК на выбранную линию при входящей связи, он же выдает через блок БРС3 в МГО сообщение, что вызываемый абонент поднял трубку и выключает подачу вызывного сигнала в линию. Следует заметить, что в блоке АК при поднятии трубки (замыкании шлейфа) в какой-то линии аппаратными средствами производится отключение вызывного сигнала от этой линии. При исходящей связи ЦПУ1.1 передает в МГО номер вызываемого абонента, запрашивает МГО о проключении в канал вызывающего абонента тонального сигнала «Ответ станции», а также сообщает МГО об отбое абонента (размыкание шлейфа после состояния «Разговор»).

Если по каким-либо причинам один из блоков ЦПУ1 перестанет функционировать, то происходит реконфигурация узла управления и все функции начинает выполнять один блок ЦПУ1, а другой переводится в состояние «Стоп».


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)