АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стропильные и подстропильные конструкции

Читайте также:
  1. B. Конструкции Макарова (ПМ), калибр 9-мм
  2. Анализ технологичности конструкции изделия
  3. АРМОКАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ
  4. Арочные конструкции
  5. АРХИТЕКТУРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЗДАНИЙ
  6. Б) – конструкции жилого дома со связевым каркасом (серия ИИ – 04)
  7. Базовые конструкции алгоритмов
  8. Балочные конструкции
  9. Бетонные и железобетонные конструкции сборные (ДБН Д.2.2-7-99)
  10. В чем заключается кредитная политика Европейского банка реконструкции и развития?
  11. Вводные конструкции
  12. Вводные слова, словосочетания, вставные конструкции. обращения

В проектируемом здании применены стропильные железобетонные и металлические фермы - конструкции, загружаемые в узлах, железобетонные балки - конструкции, загружаемые по всему пролету. В пролетах А,В и D запроектированы железобетонные стропильные фермы, в пролете С- стальная ферма с параллельными поясами.

Железобетонные фермы опираются на оголовки колонн каркаса крайнего ряда и подстропильные конструкции, устанавливаемые на колонны среднего ряда при шаге средних колонн 12 м. Перед установкой к опорным площадкам стропильных конструкций привариваются опорные листы, которые затем привариваются к консолям колонн.

Стропильные конструкции воспринимают нагрузку от массы покрытия, от снежного покрова, фонарных ферм и подвесных кранов.

В стальных фермах торцовая вертикальная фасонка опорного узла фермы, выступающая вниз, служит для передачи нагрузки фермы на колонну. В местах опирания ферм на оголовок колонн, он усиливается вертикальными ребрами, приваренными к стенке оголовка колонны. Для крепления ферм на колонны устанавливаются опорные стойки двутаврового сечения. Ферма прикручивается к опорным стойкам болтами.

 

 

 

 

Рисунок 8- Стропильная конструкция

Подстропильные конструкции устанавливают на колонны с шагом 12 м, при этом высота колонн, на которые они опираются, изготавливают меньше на 600 мм; для опирания стропильных конструкций на нижний пояс подстропильной фермы в середине её пролёта предусматривается опорные площадки. Подстропильные фермы, примыкающие к торцевым стенам и деформационным швам, изготавливают укороченными на 180 мм.

Подстропильные фермы приваривают непосредственно к оголовкам колонн. На стыке стропильных ферм для исключения возникновения неразрезности смежных подстропильных ферм, стропильные конструкции должны привариваться только с одной стороны.

Рисунок 9- Подстропильная конструкция


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)