АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Коммуникационная политика торгового предприятия

Читайте также:
  1. II. Показатели финансовой устойчивости предприятия.
  2. V2. Кредитно-денежная политика
  3. V2. Налогово-бюджетная политика
  4. V2: Кредитно-денежная политика
  5. V2: Налогово-бюджетная политика
  6. Автоматическая фискальная политика
  7. Автоматическая фискальная политика
  8. Аграрная политика
  9. Аграрная политика британских колонизаторов
  10. Аграрная политика КПСС в середине 60-х - начале 80-х гг.
  11. Аграрная политика П.А. Столыпина
  12. Аграрная политика царизма в Казахстане в конце XIX-начале ХХ вв. Переселение русских, украинских крестьян. Начало формирования многонационального состава населения Казахстана.

Разработка и правильн.реализ-я пол-ки продвижения товара, или коммун-ной пол-ки сопутствует созд-ю имиджа фирмы и престижности тов-в. Ср-ва ком-ции: реклама; личная продажа; стимул-ание продаж; общест-е связи.

Виды рекламы -товарн.реклама (стимулир. продажу тов-в); институц-ная реклама (создание имиджа фирмы); сравн-ая реклама (сопост-е осн-х параметров двух или более тов-в); • конкур-я реклама (показ преимуществ тов-в фирмы по сравн-ю с конк-ми). Бывает реклама: информативная; увещеват-я; напом-щая. Определение эффект-сти реклам.деят-сти: тесты на узнавание и запоминание; опрос мнений и установление отношений к рекламе; тесты на словесные ассоциации; опросы об имидже фирмы; анкетные опросы о качестве и эффективности рекламы; замеры и сопоставление результатов торговой работы. Рекламная акция - это спец-но организов-е мероприятие, цель кот. – повыш-е объема продаж.

Для стимулир-я покупателей: купоны; премии; кредитование; упаковки по льготной цене; бесплат. образцы тов-в; конкурсы, лотереи, игры; компенсации.

Личная продажа - часть комплекса ком-ций, обеспеч-ет формир-е благоприят. представлений о товаре и побуждает потенц.покуп-й к его приобретению. Она осущ-ся путем непосред-го контакта представителя продавца и цел-х аудиторий. Особ-сти ЛП: - персонал.хар-р, позволяющ.устан-ть долговр.отнош-я, - немедлен.реакция покуп-ля, - доростоящий элемент ком-ций в расчете на один контакт, - относ-но малочислен.аудитория.

Управл-е торг.персоналом: подбор необх-х раб-ов,их обучение и информир-е о разраб-ной и исп-мой на предп-ии системе стим-ния. От подбора персонала, его кач-го состава и обученности, а также руководства его деят-тью и зависит эффект-ть ЛП.

Прямой марк-г – вид реклам.обращ-я в устн., письм., тел., электр.форме с целью стим-ния продаж. «Корпоративный» или «фирмен.» стиль - набор словесных и визуал. констант, обеспеч-их единство восприятия тов-в, услуг, инф-ции, исх-х от фирмы или торг. марки к потр-лю.

Стимулир-е (взаимод-е) торг-х посредников: -премии при покупке товара на заданную сумму, -бесплатная выдача товара, -скидки от объема закупок, -совм-е меропр-я по продвиж-ю товара, -орган-ция лотерей и конкурсов, - кредит-е ком-ких операций.

Выставка – кратковрем., повторяемое мероприятие, где орган-ции с пом-ю образцов дают представл-е о предлож-ии тов-в, услуг, технологий, научно-технич.разработок одной или неск.отраслей, заключают сделки. Ярмарки и выставки подразд.: на торг-е; ознаком-е; ком-е. Механизм уч-я в выставке: постановка целей и задач (изуч-е рынка, изуч-е товарн.и ценов.пол-ки, продажа тов-в, реклама тов-в), выбор выставки и способа уч-я, опред-е бюджета, подготовка к выставке, день работы, организ-я работы стенда, оценка результатов выставки.

Лояльность потребителей - образно-положит. отношение потреб-й к деят-ти орг-ции, продуктам и услугам, персоналу, имиджу, торговой марке, логотипу и др. Бывает: - лоял-сть к фирме;- лоял-ть к товару (услуге) или месту их получ-я. Формир-е лоял-ти потр-ля - сложный процесс, недостаточно бонусов, накопл-я скидок и т.д. Нужно, чтобы данный бренд, компания, товар стал для потр-ля носителем опред-ой ценности.

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)