АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состав систем продажи перевозки и бронирования

Читайте также:
  1. A) к любой экономической системе
  2. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  3. A) прогрессивная система налогообложения.
  4. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  5. C) Систематическими
  6. c. Составьте рассказ о вашем любимом празднике в вашей стране, заполнив следующий текст-образец. Полученный текст запишите.
  7. CASE-технология создания информационных систем
  8. ERP и CRM система OpenERP
  9. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  10. I и II ополчения: их состав, значение.
  11. I Понятие об информационных системах
  12. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА

В общем случае система бронирования и продажи перевозки должна состоять из двух взаимосвязанных частей - системы перевозчика и системы грузового агента. Обе части системы должны быть связаны с аналогичными системами других перевозчиков и системами автоматизации грузовых терминалов.

Система перевозчика состоит из следующих подсистем:

Расписание. Подсистема хранит и позволяет вести расписание с полным описанием всех рейсов данного перевозчика во всех аэропортах, из/в которых перевозчик осуществляет вылет или прилет. При наличии интерлайна эта подсистема может хранить аналогичные данные о рейсах перевозчиков - участников интерлайна.

Бронирование. Подсистема хранит и позволяет вести записи о бронировании перевозок данным перевозчиком, выполненные грузовыми агентами, как данного перевозчика, так и других перевозчиков. При наличии интерлайна могут храниться записи и о перевозчиках - участниках интерлайна. Эта подсистема выдает ответы на запросы грузовых агентов на основе ряда задаваемых заранее параметров. Одним из основных параметров является размер грузовой квоты данного агента на конкретный рейс. Если агент не имеет грузовой квоты, ответ на возможность бронирования дается на основе других параметров, например размеров или природы груза, приоритета отправки.

Управление квотами. Подсистема позволяет назначать и изменять грузовые квоты для грузовых агентов на конкретные рейсы перевозчика.

Тарификаци. Подсистема позволяет назначать тарифы за перевозку грузовым агентам в зависимости от различных факторов. Должна обеспечивать предоставление и учет скидок и льгот.

Регистрация продажи перевозки. Подсистема хранит и позволяет вести записи о фактах свершившейся продажи перевозки, т.е. о фактах продажи перевозочного документа (в том числе и в кредит). Хранятся все необходимые данные о проданной перевозке и ее фактических параметрах. Должна обеспечивать передачу необходимых данных перевозчикам - участникам интерлайна.

Розыск груза. Подсистема позволяет производить поиск в общей базе данных всех подсистем в случаях неисправностей при перевозке грузов. Для эффективной работы этой подсистемы крайне желательна связь с системами автоматизации грузовых терминалов.

Расчеты с контрагентами. Подсистема позволяет производить расчеты с грузовыми агентами, терминалами и другими участниками грузовых перевозок.

Система грузового агента состоит из следующих подсистем:

Расписание. Подсистема хранит и позволяет получать от перевозчиков и вести расписание с полным описанием всех рейсов перевозчиков, на которые агент может продать перевозку или забронировать ее. При наличии интерлайна эта подсистема может хранить аналогичные данные о рейсах перевозчиков - участников интерлайна.
Бронирование. Подсистема позволяет производить бронирование на конкретный рейс, постановку в лист ожидания, перебронирование, частичное бронирование, отмену бронирования в зависимости от реакции системы бронирования перевозчика.
Управление квотами. Подсистема позволяет получать от перевозчиков и использовать грузовые квоты, выделенные агенту на конкретные рейсы перевозчика.
Тарификация. Подсистема позволяет получать от перевозчиков и использовать тарифы за перевозку, выданные грузовому агенту. Должна обеспечивать предоставление и учет скидок и льгот.
Продажа перевозки. Подсистема позволяет выпустить перевозочный документ, при необходимости - другие сопровождающие документы. Позволяет осуществить прием оплаты и выдать данные для расчетов с контрагентами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)