АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Цель выполнения курсового проекта (КП) – более глубокое изучение и освоение навыков проектирования технологии строительных процессов

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

 

Цель выполнения курсового проекта (КП) – более глубокое изучение и освоение навыков проектирования технологии строительных процессов, организации и механизации производства земляных и других работ.*

Главной задачей КП является разработка технологической карты на основные процессы по вертикальной планировке площадки для строительства и устройству фундаментов здания (сооружения).

После титульного листа в пояснительной записке (ПЗ) КП приводят вариант задания (или его ксерокопию), подписанный преподавателем, «Реферат», затем «Содержание» (оглавление), а в конце ее список литературы («Литература»), используемой в КП, и подпись студента.

ПЗ КП должна содержать разделы и подразделы с заголовками преимущественно соответствующими настоящим методическим указаниям.**

В разделе «Введение» следует дать оценку роли и места видов работ, рассматриваемых в КП в системе общестроительных работ, а также изложить основные условия, при которых могут быть обеспечены минимальные себестоимость и трудоемкость процессов.

Графическая часть должна содержать нижеследующее.

1 План площадки в горизонталях (если в задании вместо горизонталей указаны черные отметки, то показывают их), на котором показывают:

- привязки габаритных размеров котлована (траншеи) по дну к разбивочной сетке

- черные, красные, рабочие отметки в вершинах улов разбивочной сетки с указанием объемов грунтовых тел в их пределах. Углы и тела нумеруют.

2 Поперечный разрез для наиболее характерного места площадки, например по одной из осей котлована.

3 Картограмму перемещения земляных масс.

4 Технологические схемы организации работ по разработке котлована или других работ на планах и разрезах.*

5 Схемы водоотвода, водоотлива и искусственного понижения уровня грунтовых вод (при необходимости).

_______________________________________________________________

*Технологические проекты по устройству фундаментов разрабатывают по заданиям преподавателей студенты преимущественно очной формы обучения и дипломники

**Отдельным студентам могут быть выданы индивидуальные задания на КП с отличным от изложенного выше содержанием

 

6 Календарный график работ, включающий элементы калькуляции затрат труда и машинного времени.

7 Основные указания по производству работ, а при необходимости, и примечания.

8 Таблицы потребности в материально-технических ресурсах по формам[5, таблицы 4,5,6 ] или таблицы 9.1.

9 Технико-экономические показатели (ТЭП) по одному виду работ, например по вертикальной планировке площадки.

Главными ТЭП являются: затраты труда, машинного времени и стоимости по переработке одного кубометра грунта; удельные приведенные затраты. При необходимости рассчитывают также выработку на одного человека в смену в натуральном выражении.

Основные справочные материалы для выполнения курсового проекта приведены в приложениях А,…, Г в виде таблиц и схем. Ссылки на них по тексту даются с указанием соответствующей буквы, например «см. таблицу А.2».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)