АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расчет звукоизоляции перегородки

Читайте также:
  1. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  2. I. Расчет производительности технологической линии
  3. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  4. II. Определяем годовые и расчетные часовые расходы газа на бытовое и коммунально - бытовое потребление для населенного пункта
  5. II. Расчетная часть задания
  6. III. Расчет процесса в проточной части ЦВД после камеры смешения.
  7. IV. Расчет продуктов сгорания топлива.
  8. IV. ТИПОВОЙ ПРИМЕР РАСЧЕТОВ.
  9. RPPAYSP (РП. Спецификация расчетов)
  10. V. Расчет теплотехнических параметров смеси, образовавшейся в результате горения.
  11. V.2.1. Расчетные длины участков ступенчатой колонны
  12. А). Расчет стоимости одного комплекта гуманитарной помощи с помощью функции СЛУЧМЕЖДУ
Частота, Гц Вычисленные значения звукоизоляции, дБ Нормативные значения звукоизоляции, дБ Отклонения вычисленных значений от нормативных, дБ Значения звукоизоляции по нормативной кривой, сдвинутой вниз на 4 дБ Отклонение вычисленных значений от нормативных, сдвинутых вниз на 4 дБ
           
           
           
      -1    
      -6   -2
      -9   -5
      -10   -6
  40,5   -10,5   -6,5
      -10   -6
      -10   -6
      -8   -4
      -6   -2
  52,5   -3,5   0,5
      -1    
           
           
           
           
           
dA@     -4,16   -1,9
d<0E     -10,5   -6,5

 

Таким образом поправка D2= - 4 дБ.

Тогда индекс изоляции воздушного шума I2 в дБ ограждающей конструкцией будет равен:

I2=50 – 4=46 дБ. (1.6.2)

Сравнивая полученную величину индекса изоляции воздушного шума с нормативной (I2 > I2н), я могу сделать вывод, что предложенная ограждающая конструкция толщиной 120 мм, выполненная из кирпича керамического обыкновенного, средней плотностью 1800кг/м3, не может быть принята в качестве перегородки, поэтому необходимо использовать дополнительные строительные материалы в качестве перегородки. В качестве строительных материалов предлагается гипсокартон в два слоя, для того, чтобы обеспечить величину индекса изоляции воздушного шума с нормативной (I2 > I2н).

Санитарно-техническое и инженерное оборудование здания

Водопровод

Водопровод в здании принят хозяйственно-питьевой от городской сети. Напор на вводе 5 м. Система внутреннего водопровода предусматривается с одним вводом. Разводящие магистрали систем водопровода прокладываются в техническом подполье. Трубопровод запроектирован из стальных труб по ГОСТ 3262-75*.

 

Отопление

Отопление - водяное центральное, система однотрубная с верхней разводкой. Параметры теплоносителя - 130°- 70°С. В качестве отопительных приборов приняты радиаторы типа МС-140-108, в лестничной клетке отопительные приборы типа «Аккорд».

 

Вентиляция

Вентиляция принята естественная в сочетании с установкой вентиляторов. Вытяжная вентиляция комнат осуществляется через вытяжные каналы санузлов. Вытяжные каналы приняты прямоугольного сечения.

 

Канализация

Канализация монтируется из чугунных канализационных труб.

Бытовые стоки от санитарных приборов отводятся внутренней системой канализации и одним выпуском подключается к наружной системе.

 

Электроснабжение

Электроснабжение - от внешнего источника. Напряжение 380/220 В. Лампы накаливания и люминесцентные лампы.

 

Слаботочные устройства

Оборудование связи - радиотрансляция, телефонные вводы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)