АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 7. Классификация внутригородской и внутрипоселковой улично-дорожной сети. Функциональное назначение улиц и дорог разных категорий

Читайте также:
  1. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  2. FECONCL (ББ. Экономическая классификация)
  3. I Классификация кривых второго порядка
  4. I. Государственный стандарт общего образования и его назначение
  5. I. Дайте определения следующих правовых категорий.
  6. I. Функции эндоплазматической сети.
  7. II. Классификация документов
  8. IX.4. Классификация наук
  9. MxA классификация
  10. N исследовать то психическое состояние, которое является оптимальным при выполнении человеком самых разных деятельностей.
  11. XI. ЦЕЛЬ МИРА И ЦЕЛЬ ЖИЗНИ (НАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА)
  12. XXV. Как спасать жизни на дорогах

Понятия: улицы, дороги, проезда, красной линии, поперечного профиля, магистральной и местной улично-дорожной сети. Перечень категорий городских и внутрипоселковых улиц и дорог. Нормативные значения элементов поперечного профиля и ширины улиц и дорог в красных линиях (схемы поперечного профиля). Присвоение категорий улицам и дорогам в зависимости от возлагаемой на них функции. Обусловленность местоположения улиц и дорог на плане города их функциональным назначением. Классификация поселковой улично-дорожной сети.

Тема 8. Основные критерии и показатели правильности планировочного начертания улиц, дорог разных категорий, проездов относительно различных типов жилых образований.

Перечень основных критериев и показателей правильности планировочного начертания улиц и дорог разных категорий, проездов относительно различных типов жилых образований: планировочных районов, жилых районов, микрорайонов, кварталов (поясняющие схемы). Оценка по показателю плотности магистральной сети, достаточности ее протяженности.

 

 

РАЗДЕЛ 5. Транспортные узлы (пересечения улиц и дорог).

Тема 9. Систематизация транспортных узлов по организации движения транспорта. Классификация пересечений в зависимости от категорий улиц и дорог.

Схемы пересечений с разной организацией движения транспорта: нерегулируемые, саморегулируемые, с принудительным режимом регулирования, комбинированные, в разных уровнях. Принципы классификации пересечений. Рекомендации по типовым схемам планировочного начертания пересечений улиц и дорог каждого класса.

 

РАЗДЕЛ 6. Планировочная организация и транспортное обеспечение жилых территорий.

Тема 10. Планировочная организация и транспортное обслуживание городских жилых районов в условиях секционной застройки.

Структурные планировочные элементы города: планировочный район, жилой район.

Особенности организации транспортной инфраструктуры планировочного района города. Особенности организации транспортной инфраструктуры жилого района города. Взаимосвязь функционального зонирования планировочного и жилого района и организации транспортной инфраструктуры.

Тема 11. Планировочная организация и транспортное обслуживание городских жилых микрорайонов и кварталов в условиях секционной застройки.

Структурные планировочные элементы города: планировочный район, жилой район, микрорайон, квартал. Понятие межмагистральной территории. Понятие межуличной территории.

Планировочные типы микрорайонов. Основные требования к организации движения транспорта (общественного, индивидуального, специального) в жилых образованиях, размещаемых на межмагистральных территориях. Понятие жилой группы, жилого двора и придомовой территории. Основные принципы и приемы организации движения транспорта и пешеходов.

Планировочные типы жилых кварталов. Основные требования к организации движения транспорта (индивидуального, специального) в жилых образованиях, размещаемых на межуличных территориях. Основные принципы и приемы организации движения транспорта и пешеходов.

Тема 12. Планировочная организация и транспортное обслуживание индивидуальной и блокированной жилой застройки.

Особенности планировочной организации индивидуальной и блокированной жилой застройки. Типы жилых кварталов. Принципы и приемы организации движения транспорта (общественного, индивидуального, специального).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)