АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проезд: из Сергиева Посада автобусом № 38 до остановки «Скит», или «Ферма»

Читайте также:
  1. Алгоритм постановки газоотводной трубки.
  2. Алгоритм постановки лекарственной клизмы
  3. Другие модификации постановки реакции. Кольцевая реакция с молоком (КР)
  4. За нарушение срока постановки на учет в налоговом органе (ст. 15.3 КоАП РФ).
  5. Клас Назва чину Посада
  6. Методы менеджмента — способы осуществления управленческой деятельности, применяемые для постановки и достижения целей организации.
  7. Методы постановки реакции преципитации
  8. НАУЧНАЯ СИСТЕМА МЕТОДОВ И ПРИЕМОВ ПОСТАНОВКИ ПС.ДИАГНОЗА. СТРУКТУРА ПСИХ.ЗАКЛЮЧЕНИЯ
  9. Опис постановки задач та його структура.
  10. Описать и приложить схему отвала и привала судна, постановки и съемки с якоря
  11. Осознай момент остановки дыхания
  12. Правила постановки вопросов

Водопад «Гремячий»

Расположен в 14 км к юго-востоку от Сергиева Посада вблизи деревни Взгляднево. Высота водопада 25 метров. Вода, имеющая лечебные свойства, бьет из расщелины крутого известнякового склона реки Ляпинки.

По преданию, водопад появился по молитве Преподобного Сергия, о чем напоминает часовня у расщелины, из которой бьет вода, и памятный знак на берегу реки Ляпинки.

Проезд: из Сергиева Посада автобусом № 37 до остановки «Шильцы», далее 3 км пешком через деревню Ляпино.

Июля - Всероссийский крестный ход из Хотьково (молебен, благословение участников, прибытие паломников к Троице-Сергиевой Лавре, размещение в паломническом городке, Всенощное бдение в Паломническом городке.

Июля. Патриаршая Божественная Литургия и торжества в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре с участием делегаций от Поместных Православных Церквей.

Июля. Красногорская пл. Международный фестиваль духовно-патриотической музыки и народных традиций «От Сергия до наших дней» с выступлениями большого сводного хора «Многоголосие» (при участии церковного, военного и фольклорного коллективов).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)