АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление иллюстрации

Читайте также:
  1. IV. Документальное оформление хозяйственных
  2. V. Оформление курсовой работы
  3. XI.4 Оформление курсовой работы.
  4. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  5. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  6. ВЗ. Оформление отчета и защита выполненных работ.
  7. Вынесение и документальное оформление правоприменительного решения
  8. Выявление брака материальных ресурсов, оформление актов на полученную бракованную продукцию.
  9. Графическое и шрифтовое оформление рекламы
  10. Графическое оформление чертежей
  11. Делопроизводство по личному составу: оформление резюме, справок, визитных карточек
  12. Договор хранения на товарном складе, его особенности. Оформление складского хранения. Складские документы.

 

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, рисунки, компьютерные распечатки, диаграммы, фотоснимки) следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. Иллюстрации могут быть в компьютерном и ручном исполнении черно-белые в основной текстовой части и цветные в приложении. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте.

Чертежи, графики, диаграммы, схемы, иллюстрации, помещаемые в отчете, должны соответствовать требованиям государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД).

Иллюстрации, за исключением иллюстрации приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Слово «рисунок» и его наименование располагают посередине строки.

Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой, например: Рисунок 1.1.

Иллюстрации, при необходимости, могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом:

1 - спинка; 2 - полочка; 3 – рукав

Рисунок 1.1 – конструкция лекал женского жакета

Иллюстрации каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения, например: Рисунок А.3.

При ссылках на иллюстрации следует писать «... в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации и «... в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела.

Если ориентация страницы альбомная, рисунок и текст - читается слева на право, пример:

 

Раскладка лекал выполняется в виде рисунка на листах стандартной белой писчей бумаги формата А.3, правила оформления раскладки лекал представлены в приложении А.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)