АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

V. Оформление курсовой работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Объем курсовой работы в зависимости от выбранной темы должен составлять 35-50 страниц напечатанного текста через 1 интервал (шрифт 14). Может быть представлена рукопись, написанная четким разборчивым почерком.

Работа должна быть выполнена на листах белой бумаги формата А4 (размер 210´297 мм), с соблюдением установочных размеров отступа от края листа:

Левое поле – 30 мм.

Правое поле – 15 мм.

Верхнее поле – 15 мм.

Нижнее поле- 20 мм.

Абзацы в тексте начинают отступом 1,25.

Содержание работы (номера разделов, их названия и номера страниц, с которой начинаются разделы) и список литературы оформляется на отдельном листе.

Введение, главы и заключение начинаются с новой страницы.

Каждый самостоятельный раздел курсовой нумеруется и озаглавливается аналогично тому, как это сделано в «Содержании».

Титульный лист, содержание и список литературы в объем курсовой работы не входят. Нумерация ставится в правом верхнем углу страницы. На титульном листе и содержании номер не ставится, но включается в общую нумерацию курсовой работы.

Образец оформления титульного листа приведен в приложении 5.

Таблицы и рисунки, приведенные в работе, должны иметь сквозную нумерацию.

Список литературы должен содержать перечень всех источников, использованных при написании курсовой работы.

Примеры библиографического описания приведены в приложении 3.

В работе обязательно должны приводиться сноски на используемые первоисточники. Допускается два варианта оформления сносок в тексте:

а) в подстрочном примечании: внизу соответствующей страницы нужно сделать ссылку на литературный источник с указанием автора, названия книги или статьи, года издания и страницы, на которой располагается цитата.

б) указать сразу после цитаты порядковый номер по списку литературы с указанием страницы, на которой расположена цитата (выделяется квадратными скобками).

Примеры оформления сносок приведены в приложении 6

Правильно оформленную и сшитую курсовую работу студент сдает на кафедру.

Сотрудник кафедры (инженер, учебный мастер) регистрирует работу в специальном журнале и передает ее на отзыв научному руководителю.

Сдавать готовую работу нужно примерно за месяц до защиты. Это необходимо потому, что после получения отзыва студенту предстоит большая работа, требующая времени.

Отзыв (рецензия) на курсовую работу – это, с одной стороны, форма контроля и оценки проделанной работы со стороны преподавателя, а с другой – форма оказания помощи студенту в глубоком овладении курсом и конкретно материалом по данной теме. В самостоятельной работе студента отзыв (рецензия) несет в себе и большую воспитательную и организующую роль.

Отзыв (рецензия) научного руководителя это не только форма контроля и оценка, но и форма оказания помощи в организации дальнейшей самостоятельной работы студента в овладении материалом по конкретной теме и по курсу в целом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)