АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Согласованность в работе основного и погрузочного агрегатов

Читайте также:
  1. I этап основного периода смены .
  2. II.2.3. Получение информации в работе психолога и ее использование
  3. III. В конце производственной практики студент составляет письменный отчет о проделанной работе.
  4. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  5. Автоматизация функций в социальной работе
  6. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  7. Адаптивные процессы и адаптационные технологии в социальной работе.
  8. амортизация и ее роль в обновлении основного капитала
  9. Амортизация, ее роль в обновлении основного капитала. Методы начисления сумм амортизационных отчислений
  10. Анализ опасных и вредных производственных факторов при работе с ПК
  11. Анализ эффективности использования основного капитала.
  12. Антиципационные и коррекционные попытки поддержать согласованность

Согласованность в работе основного и транспортного агрегатов отражена на листе графической части на графике цикличности и взаимодействия.

При построении графиков цикличности по оси абсцисс откладывают время работы агрегата в минутах, а по оси ординат – расстояние транспортировки груза , км. На графике условными обозначениями обозначают элементы работы цикла агрегатов. При этом необходимо учитывать, что к моменту наполнения очередной емкости основного агрегата, имеется транспортный агрегат, готовый принять от основного уборочного агрегата убираемую продукцию. Расчеты приведенные выше и построение графика цикличности показывает, что расчеты проведены верно.

Контроль качества работы

Качество работы определяют визуально по неравномерности внесения, отсутствию огрехов, обработке поворотных полос и другим показателям.

ВЫВОДЫ

 

По окончанию курсового проекта сделаем обобщающее заключение по анализу производственно-хозяйственной деятельности предприятия: основное производственно-хозяйственное направление хозяйства – растениеводство с развитой молочной специализацией; на 2500 га приходится тракторов – 14, комбайнов – 6, что, как показал расчет потребного числа техники нормативным методом по укрупненным показателям, близко по значению к нормативу. Уровень механизации труда в полеводстве составляет 60%, объем механизированных тракторных работ – 10227,8 эт. га.

В целом производственная деятельность хозяйства, даже в сложившихся сложных экономических условиях, является удовлетворительной. Достаточно большой парк автомобилей, тракторов и сельскохозяйственной техники позволяет сдавать машины в аренду, а также оказывать услуги сторонним организациям. При принятии дополнительных мер по укреплению материально-технической базы, совершенствованию структуры посевных площадей, обновлению сортов и других мер можно достигнуть более высоких результатов.

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Технологии и техническое обеспечение производства продукции растениеводства: учеб.-метод. пособие / сост.: Т.А. Непарко [и др.]. – Минск: БГАТУ, 2009. – 140 с.

2. Эксплуатация машинно-тракторного парка. Учеб. пособие для с.-х. вузов/ А.П. Ляхов, А.В. Новиков, Ю.В. Будько и др. Под ред. Ю.Б. Будько. - Мн.: Ураджай, 1991.

3. Индустриальные технологии на мелиорированных землях/ Р.А. Мышко, Г.Ф. Добыш, Ю.В. Будько и др.-Мн.: Ураджай, 1987.

4. Система машин на 2006-2010 гг. для реализации научно обоснованных технологий производства продукции основных сельскохозяйственных культур. – Минск, 2005. – 75 с.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)