АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к результатам освоения дисциплины. Прикладная математика и информатика

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  3. I. УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА дисциплины
  4. I. Цель и задачи дисциплины
  5. II Место дисциплины в структуре ООП ВПО
  6. II. Общие требования
  7. II. Требования безопасности перед началом работы
  8. II. Требования к оформлению контрольной работы
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  11. II. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  12. II. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ ФИНАНСОВЕ ПРАВО

Прикладная математика и информатика

(бакалавриат)

 

 

профиль подготовки

Системное программирование и компьютерные технологии

Квалификация – бакалавр

 

 

Форма обучения

очная

 

г. Саранск

2012 г.

 

1. Цели и задачи учебной дисциплины: Целями освоения учебной дисциплины дифференциальные уравнения являются: обучение фундаментальным методам современной количественной и качественной теории дифференциальных уравнений как средства математического моделирования детерминированных явлений, ознакомить студентов с методами решения интегрируемых типов дифференциальных уравнений, методами качественного исследования и применения дифференциальных уравнений в математическом моделировании динамических процессов. Научить студентов самостоятельно расширять теоретические знания.

 

2. Место учебной дисциплины в структуре ООП: Дисциплина Дифференциальные уравнения относится к базовой (общепрофессиональной) части профессионального цикла. Для успешного освоения предмета необходимо владеть общекультурными и профессиональными компетенциями:

- способностью владеть культурой мышления, умение аргументированно и ясно строить устную и письменную речь (ОК-1);

- способностью и готовностью к письменной и устной коммуникации на родном языке (ОК-10);

- способностью к интеллектуальному, культурному, нравственному, физическому и профессиональному саморазвитию, стремление к повышению своей квалификации и мастерства (ОК-16);

- способностью понимать и применять в исследовательской и прикладной деятельности современный математический аппарат (ПК-3);

- способностью составлять и контролировать план выполняемой работы, планировать необходимые для выполнения работы ресурсы, оценивать результаты собственной работы (ПК-12).

 

В дисциплине используется материал следующих дисциплин «Алгебра и геометрия», «Математический анализ», «Комплексный анализ». Материал дисциплины является опорным для изучения таких дисциплин, как «Численные методы», «Методы оптимизации».

 

Требования к результатам освоения дисциплины

Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины(модуля):

В результате изучения дисциплины студент должен:

Знать: теоретические основы методов интегрирования дифференциальных уравнений и систем, качественную теорию дифференциальных уравнений.

Уметь: интегрировать известные типы обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений в частных производных первого порядка, проводить качественное исследование решений.

Владеть: методами и средствами теории дифференциальных уравнений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)