АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выявление способов использования прикладных систем и различных языков программирования для решения производственных задач

Читайте также:
  1. A) к любой экономической системе
  2. A) прогрессивная система налогообложения.
  3. C) Систематическими
  4. CASE-технология создания информационных систем
  5. ERP и CRM система OpenERP
  6. FAST (Методика быстрого анализа решения)
  7. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  8. I Понятие об информационных системах
  9. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  10. I этап. Выявление действующих и потенциальных конкурентов.
  11. I. 1.2. Общая постановка задачи линейного программирования
  12. I. 2.1. Графический метод решения задачи ЛП

В первом структурном подразделении Борского Губернского колледжа используются следующие ИС:

-1С: Предприятие – программный продукт компании 1С, предназначенный для авторизации деятельности на предприятии. Первоначально, продукт 1С: Предприятие был предназначен для автоматизации бухгалтерского учёта и управленческого учёта (включая начисление зарплаты и управление кадрами). Но сегодня этот продукт находит своё применение в областях, далёких от собственно бухгалтерских задач.

1С: Предприятие – это (одновременно) и технологическая платформа, и пользовательский режим работы. Технологическая платформа представляет объекты (данные и метаданные) и механизмы управления объектами. Объекты (данные и метаданные) описываются в виде конфигураций. При автоматизации какой-либо деятельности составляется своя конфигурация объектов, которая и представляет собой законченное прикладное решение. Конфигурация создаётся в специальном режиме работы программного продукта под названием «Конфигуратор», затем запускается режим работы под названием «1С:Предприятие», в котором пользователь получает доступ к основным функциям, реализованным в данном прикладном решении (конфигурации).

- СБиС ++ «Электронная отчетность и документооборот» - единая система для подготовки, проверки, анализ и сдачи отчетности через Интернет во все контролирующие органы. А также защищенного обмена юридически значимыми документами как внутри компании, так и между различными организациями и ведомствами. СБиС работает по принципу единого окна: отчетность и обмен произвольными документами с ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, участниками бюджетного процесса, контрагентами. Сервисы ИОН и ЕГРЮЛ, расширяющие возможности бухгалтера. Система позволяет консолидировать отчетность и помогает принимать управленческие решения: оценивает налоговые риски и анализирует финансовое состояние предприятия.

- Консультант Плюс –компьютерная справочно-правовая система по законодательству России и Белоруссии. Разрабатывается ЗАО «Консультант Плюс» и содержит 20 286 399 документов, по состоянию на 2 февраля 2013 года. Распространяется через сеть региональных информационных центров (РИЦ), состоящую из 300 центров, расположенных в крупных городах и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах.

Borland Delphi7 – это среда быстрой разработки приложений, в которой в качестве языка программирования используется объектно-ориентированный язык Delphi, в основе которого лежит хорошо знакомый программистам язык Object Pascal.

1.5 Использования сред обработки графических изображений, видео и других мультимедийных данных.

В первом структурном подразделение созданы компьютерные классы, которые оснащены необходимым оборудованием и программным обеспечением.

Adobe Photoshop CS5 -многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop.

CorelDRAW Grapgics Suite векторный графический редактор, разработанный канадской корпорацией Corel. Текущая версия продукта — CorelDRAW Graphics Suite X7, доступна только для Microsoft Windows. Более ранние версии выпускались также для Macintosh и Linux. Последняя версия для Linux — 9-я, выпущенная в 2000 году. В 2002 году вышла последняя 11-я версия для Macintosh.

AutoCAD – двух- и трёхмерная система автоматизированного проектирования и черчения, разработанная компанией Autodesk. Первая версия системы была выпущена в 1982 году. AutoCAD и специализированные приложения на его основе нашли широкое применение в машиностроении, строительстве, архитектуре и других отраслях промышленности. Программа выпускается на 18 языках. Уровень локализации варьируется от полной адаптации до перевода только справочной документации. Русскоязычная версия локализована полностью, включая интерфейс командной строки и всю документацию, кроме руководства по программированию.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)