АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление выпускной квалификационной работы (дипломной работы)

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) должна характеризоваться:

- четкой целевой направленностью;

- логической последовательностью изложения материала;

- краткостью и точностью формулировок;

- конкретностью изложения результатов работы;

- доказательностью выводов и обоснованностью рекомендации;

- грамотный оформлением.

Объем выпускной квалификационной работы (дипломной работы) (без приложений) не должен превышать 60-80 страниц. Объем введения 2-3 страницы машинописного текста, объем заключения 2-3 страницы.

Текст набирается в MicrosoftWord, печатается на одной стороне листа формата А4, шрифт TimesNewRoman — обычный, размер — 14 пунктов, междустрочный интервал — полуторный, верхнее и нижнее поля — 2,0 см, левое поле — 3,0 см и правое — 1,0 см; абзац должен быть равен 1,5 см.

Ссылки являются обязательным элементом ра­боты. Они сообщают читателю точные сведения о заимствованных автором источниках. Студент обязан сопровождать ссылками не только цитаты, но и любые позаимствованные из литературы или ста­тистических сборников и справочников положения и цифровой мате­риал. Действующими в настоящее время стандартами по оформлению ссылок на литературные источники рекомендуется в тексте указывать в квадратных скобках порядковый номер источника и страницу источника по списку использованной литературы, кото­рый приводится в конце работы. Например, [18, с. 125].

Заголовки глав (разделов) основной части выпускной квалификационной работы (дипломной работы) печатают симметрично тексту прописными буквами. Заголовки подразделов печатают с абзаца строчными буквами, кроме первой прописной. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точка в конце заголовка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой с запятой.

Слова «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ» печатают на отдельной строке прописными буквами как заголовки соответствующих структурных частей выпускной квалификационной работы (дипломной работы).

Расстояние между заголовком и текстом должно быть в полтора раза больше межстрочного интервала. Подчеркивать заголовки не допускается.

Абзацы в тексте начинаются с отступом 15-17 мм.

Каждую главу (раздел) следует начинать с новой страницы.

Нумерация. Общее количество страниц ВКР(дипломной работы) считают, начиная с титульного листа. Страницы нумеруют арабскими цифрами и проставляют в правом нижнем углу без точки в конце, начиная с введения. Таким образом, начиная с титульного листа и до введения номера страниц не ставятся, но в общий подсчет страниц они включаются.

Главы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой (например, «Глава 1.») Каждая глава начинается с нового листа.

Подглавы или параграфы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы (например, третий параграф первой главы будет обозначен «1.3.»).

Иллюстрации, схемы, графики, диаграммы обозначаются словом «Рис.», расположенном под иллюстрацией, схемой и т.п. Номер иллюстрации состоит из номера главы и порядкового номера иллюстрации (например, Рис.2.1.).

Наличие диаграмм, графиков и схем в выпускной квалификационной работе (дипломной работе) уси­ливает доказательность и наглядность рассматриваемых положений, облегчает восприятие рассуждений автора и повышает культуру изложения и позволяет в лаконичной форме отразить полноту знаний студента по изучаемому вопросу. При выполнении графического материала обязательными являются требования аккуратности и лаконизма в вы­боре средств и цветов оформления иллюстраций.

Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. Слово «Таблица» с указанием номера помещают в правом верхнем углу над названием таблицы.

Номер таблицы состоит из номера главы и порядкового номера таблицы в этой главе (например, пятая таблица третьей главы будет обозначена «Таблица 3.5.»). При переносе части таблицы на другую страницу, над перенесенной частью пишется дополнительно слово «Продолжение» (например, «Продолжение табл.3.5.»).

Иллюстрации, схемы, графики, диаграммы, таблицы, занимающие объем более листа формата А4 или читаемые с поворотом по часовой стрелке помещают в приложения в порядке их упоминания в тексте.

Приложения, являющиеся продолжением текста выпускной квалификационной работы, оформляют на последующих страницах (после списка литературы) в порядке появления ссылок на них в тексте. Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ». Каждое приложение должно иметь заголовок. Приложения нумеруют последовательно арабскими цифрами (например «ПРИЛОЖЕНИЕ 1», «ПРИЛОЖЕНИЕ 2»).

При расположении одного приложения на нескольких страницах, начиная со второй страницы, в правом верхнем углу указывают слова «Продолжение приложения 2», на последней странице «Окончание приложения 2»).

Электронную копию выпускной квалификационной работы (дипломной работы) и иллюстративного материала сохраняют на внешнем носителе (диск CD) и подшивают в запечатанном конверте в конце выпускной квалификационной работы (дипломной работы).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)