АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IX. Запахи и микрочастицы

Читайте также:
  1. Agenda № ____ from ____ ____________ 2013 year
  2. E.А.Торчинов
  3. I. A. Kudryavtsev 1 страница
  4. I. Повествователъность
  5. IBM – NOTE BOOK
  6. II. — Лукреций и симулякр
  7. IV. Воскресшие инстинкты
  8. V. Толстовка или звериная шкура?
  9. VI.Следы.
  10. XVII Усиление потенции и омоложение
  11. Аверсивные инциденты
  12. Агротехника возделывания.

Инструменты поиска:

1.Собаки.

2.Газоиндикаторы.
3.Лабораторное исследование.

 

Сокрытие:

 

1.Сокрытие и прерывание запахового следа. Верхнего, нижнего.

 

2.Сокрытие постоянного запаха от предмета.

 

3.Очистка от посторонних запахов, как улик. На вас-чужие. Ваш-на окружающих предметах. На предметах-чужие. Запах ВВ, наркотиков, масла. Микрочастицы оружейного масла, наркотиков, ВВ под ногтями, на коже, на одежде — особенно в складках.


X. Как палят стационарные и передвижные тайники?

 

-Металлодетекторы. Металлодетектор - рама индукционного типа, генерирует электромагнитное поле определенной частоты. Соответственно, любой металл, проводящий ток, попавший в этот индуктор, создаст помеху - которая и будет выловлена по изменению тока на рамке.

Металлодетекторы бывают: одно- и много-частотные, статические и динамические и т.д. и т. п. Стандартные частоты детекторов лежат около 3,5-6-15-25 кГц

 

Металлодетектор преодолевается:

 

А) путем замены металлических частей предмета в тайнике, на неметаллические, или

Б) маскировки их под металлические детали бытовых приборов, каких-либо обыкновенных вещей. Когда металлодетектор обнаружит металл, вещь будет просвечена рентгеном, и посчитана обыкновенным бытовым прибором.

В)Для стационарных тайников, может подойти сокрытие на достаточной глубине, чтобы слой почвы блокировал сигнал.

Под вопросом - блокирование сигнала поглощающим электромагнитные колебания веществом.

 

-Служебные собаки - по запаху. Новейшее оборудование — газоиндикаторы. Способны опознать опасные вещества по парам.

 

Сокрытие запаха вещества.

Поместить вещество в герметичную тару, так, чтобы молекулы вещества не проникали за упаковку. Проверить герметичность. Уничтожить следы вещества вокруг, на себе, под ногтями - и т.д,вплоть до микрочастиц. Уничтожить запах, жиры на поверхности тары (искупать в органич.растворителе в перчатках). Обработать тщательно! Упаковка должна быть прочная, в процессе обработки, транспортировки не должна нарушиться ее целостность, хотя-бы в виде микротрещин.

Уничтожение запаха путем обработки его стойкими и пахучими веществами, осуществляется с помощью веществ:

-порошкообразных — нафталин, дуст, хлорная известь, табак, перец, сельскохозяйственные удобрения и ядохимикаты.

-жидкие — бензин, керосин, солярка, креолин, карболка, камфорное масло, краски, лаки, и т.п.

Вещество для уничтожения запаха не должно быть настолько агрессивным, чтобы разъело упаковку.

 

-Просветка рентгеном. Все рентген оборудование работает по одному принципу: Отражение лучей от молекулярной структуры сканируемого объекта. Лучи проникают через все материалы, кроме свинца, который не дает проникнуть гамма-излучению. Метал отображается тремя цветами, органические материалы отображаются двумя цветами и неорганические материалы отображаются одним цветом. Цвет отображения зависит от кол-ва атомов сканируемого объекта. Новые сканеры могут быть разработаны так, чтобы отображать отдельным цветом определенные вещества.

Как решается проблема с этой защитой? Для нужного вещества, подбираются аналоги по близкому молекулярному строению вещества (напр,кол-ву углеводов в органич.веществе), используемые в каких-либо совершенно легальных бытовых приборах, и т.п. Берется этот бытовой прибор, к примеру, затем на место аналогичного по плотности вещества подменяется ваше вещество.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)