АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие сведения. Интеллектуальные преобразователи температуры предназначены для преобразования естественных сигналов первичных преобразователей температуры: термопар и

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. I. Общие сведения
  6. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  7. I. Общие требования безопасности.
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  11. II. Общие требования
  12. III. Общие организационные мероприятия

Интеллектуальные преобразователи температуры предназначены для преобразования естественных сигналов первичных преобразователей температуры: термопар и термопреобразователей сопротивлений в унифицированный токовый или цифровой сигналы. Такие преобразователи применяются при построении сложных измерительных систем. В настоящее время интеллектуальные преобразователи температуры выпускаются практически всеми ведущими производителями средств измерений, однако они имеют близкие технические характеристики и конструктивное исполнение. Обычно различие наблюдается в точности преобразования и программном обеспечении, используемом для связи с устройством и его настройки.

«Endress+Hauser» выпускает серию интеллектуальных преобразователей iTEMP, которые характеризуются возможностью подключения сенсоров с различной номинальной статической характеристикой и высокой точностью преобразования. Все преобразователи имеют идентичные метрологические характеристики и различаются функциональными возможностями, типом выходного сигнала и конструкцией. Преобразователи выпускаются в двух конструктивных исполнениях: встраиваемом и для установки на DIN-рейку.

Наличие микроконтроллера в преобразователях iTEMP позволяет выполнять их настройку и конфигурирование с помощью ПК и специального программного обеспечения. Программируемые параметры: тип сенсора и способ подключения; диапазон и единицы измерений (°C/°F); внешняя или внутренняя компенсация температуры холодного спая; компенсация сопротивления кабеля при 2-х проводном подключении, специальная линеаризация пользователя и др.

Преобразователи ТМТ 112, ТМТ 122 и ТМТ 182 имеют аналоговый выход 4–20 мА и цифровой HART. Наличие цифрового протокола HART позволяет пользователю самостоятельно выполнять настройку прибора, а также объединять приборы в измерительные системы.

Модели, не имеющие HART, подключаются к компьютеру или ручному программатору с помощью специального разъема.

Интеллектуальный преобразователь температуры TMT112, представляет собой двухпроводный преобразователь с аналоговым выходом. Подключение к компьютеру осуществляется с помощью HART модемов Commubox FXA191 (RS232) или FXA195 (USB).

Тип входных сигналов, диапазоны их изменения и погрешности преобразования приведены в таблицах

 

 

Подключение первичных преобразователей температуры осуществляется по схемам, приведенным на рис.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)