АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок работы

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых (кроме больных туберкулезом)
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  3. II. Порядок медицинского отбора и направления детей на санаторно-курортное лечение
  4. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  5. III. Порядок защиты дипломной работы
  6. IV. Порядок выявления и эвакуации больных, которым противопоказано санаторно-курортное лечение
  7. IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина
  8. IV.2 Распределение часов по темам и видам учебной работы.
  9. V. Порядок освидетельствования на ВИЧ-инфекцию
  10. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  11. XI.4 Оформление курсовой работы.
  12. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.

1. Подключите сетевой шнур к сети и включите установку выключателем «СЕТЬ» на задней панели облучателя (при этом должна светиться подсветка клавиши выключателя «СЕТЬ»). Дайте прогреться излучателю 3-5 минут.

  1. Через окуляр монохроматора, вращая ручку измерения длин волн, наблюдайте линии спектра. Для измерения длины волны установите соответствующую линию в центре поля наблюдения монохроматора и по шкале монохроматора определите длину волны (Режим работы установки прерывистый - через каждые 45 минут работы делается перерыв на 10-15 минут.) Данные звнесите в таблицу:

 

цвет m n λ ·10-9, м h, Дж·с hср, Дж·с
             
           
           

 

3. Подставляя в выражение (3) поочередно значения длины волны фиолетовой, голубовато-зеленой и красной линий спектра, придав соответствующие значения и , подсчитайте значения постоянной Планка.

4. Сравните полученный результат для разных длин волн и табличное значение постоянной Планка. Сделайте выводы.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)