АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оптимизация работы жесткого диска в Windows 7

Читайте также:
  1. F полезности и ее оптимизация
  2. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. Выполнение дипломной работы
  11. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  12. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Эта опция знакома еще со времен Windows XP, но если в XP она была изначально включена, то в Windows 7 оптимизацию жестких дисков посчитали лишней и по умолчанию она отключена – сейчас мы рассмотрим метод по включению данной опции.


Заходим в «Пуск -> Панель управления -> Диспетчер устройств -> Дисковые устройства -> (выбираем свой жесткий диск) -> Свойства -> Политика... и ставим там галочку напротив пункта «Отключить очистку буфера кэша записей Windows для этого устройства», как показано на рисунке 6.

 

Рисунок 6.

 

Теперь в этом же «Диспетчере устройств» раскрываем другую ветку — «IDE ATA/ATAPI контроллеры (IDE ATA/ATAPI Controllers)», после чего в свойствах всех каналов ATA (ATA Channel 0, ATA Channel 1 и т.д.) во вкладке «Дополнительные настройки (Advanced Settings)» проверяем, стоит ли галочка на «Задействовать/Включить DMA (Enable DMA)» (рисунок 7).

 

 

Рисунок 7.

 

Если галочка не стоит – установите ее.

 

 

3. Ускорение копирования и перемещения файлов в windows 7.

 

Windows 7 получила еще одну интересную особенность - удаленное разностное сжатие.

С одной стороны эта опция вычисляет и передает различие между двумя объектами, минимизируя объем передаваемых данных, но с другой – это отнимает время на калькуляцию.

 

Вы можете отключить эту функцию. Для этого перейдите по пути Пуск -> Панель управления -> Программы и компоненты -> Включение и отключение компонентов Windows -> Удалённое разностное сжатие (необходимо снять галочку) – см. рисунок 8.

 

Рисунок 8.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)