АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Методические указания для выполнения домашней контрольной работы по дисциплине «Макроэкономика» для студентов экономических специальностей всех форм обучения/

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. ВВЕДЕНИЕ
  8. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  9. I. ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ
  10. I. Введение.
  11. V2: ДЕ 29 - Введение в анализ. Предел функции на бесконечности
  12. Балла). Введение импортных пошлин повысило цены ввозимых потребительских товаров. Как это отразится на индексе цен?

УДК 658

 

 

Методические указания для выполнения домашней контрольной работы по дисциплине «Макроэкономика» для студентов экономических специальностей всех форм обучения/ Сост. А.М. Дребот –Севастополь: Изд-во СевНТУ, 2014. – 40с.

 

 

Целью методических указаний является оказание студентам всех форм обучения методической помощи при написании контрольной работы по дисциплине «Макроэкономика». Рекомендуется для использования преподавателями и студентами экономических специальностей.

 

Методические указания рассмотрены и утверждены на заседании кафедры «Экономической теории» протокол № 1 от «27» августа 2012 г.

 

Допущено учебно-методическим центром СевНТУ в качестве методических указаний.

 

Рецензент: Т.Д.Литвинова, канд. эконом. наук, доцент.

 


СОДЕРЖАНИЕ

Введение...…………………………………………..………………...….…………...….4

1. Учебная программа…………………………...………………………...…………....4

2. Требования к контрольной работе.……………..……………………..…….….….8

3. Варианты контрольных работ………………..…………………………...………..13

4. Тестовые задания……………………………………………………………………23

5. Критерии оценки контрольной работы……………………………………………34

6. Вопросы к итоговому контролю.................…………………………..….……….34

Список условных обозначений………………………………………………….……37

Библиографический список….…………………………………………..….…….….38

Интернет издания и библиотеки……………………………..……………………….39

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Учебным планом по дисциплине «Макроэкономика» предусмотрено выполнение домашней контрольной работы. Выполнение контрольной работы организует работу студента по изучению тем учебной дисциплины, вырабатывает навыки самостоятельной работы, учит вдумчиво, обстоятельно и творчески подходить к рассмотрению теоретических и практических задач. Тщательное изучение теоретических вопросов в рамках контрольной работы позволяет студенту ознакомиться с общей структурой дисциплины, выявить логику изложения отдельных тем дисциплины. Для её выполнения могут привлекаться дополнительный научный, нормативно-законодательный, статистический и прочий материал, что позволяет расширять кругозор студента, знакомить его с современными проблемами в рамках излагаемых вопросов контрольной работы, а также заставляет его сравнивать, сопоставлять, обобщать, делать самостоятельные выводы, способствует выработке собственной точки зрения. Контрольная работа позволяет преподавателю построить суждение о глубине изучения, степени освоения предмета, уровне подготовки студента к экзамену по учебному курсу. Студенту эта работа дает возможность уяснить объективные критерии и ориентиры необходимого и желательного уровня подготовки к экзамену по курсу

Цель выполнения контрольной работы состоит в том, чтобы научить студента самостоятельно излагать в письменной форме содержание тех вопросов, которые являются предметом изучения, а также показать способность самостоятельного осмысления прочитанной учебной и периодической литературы. Кроме этого, контрольная работа предусматривает решение практических задач, что позволяет использовать знание практических положений в практике хозяйствования.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)