АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения работы. 1. Получить у преподавателя две задачи линейного программирования

Читайте также:
  1. F Продолжение выполнения задания
  2. F Продолжение выполнения задания
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

1. Получить у преподавателя две задачи линейного программирования. Первая задача выбирается из табл. 1, вторая – из табл. 2.

2. Решить эти задачи графическим методом (одна задача из табл. 1, вторая из табл. 2).

3. Выполнить решение каждой задачи средствами программы Excel и сравнить полученные результаты.

Замечание. Для каждой задачи в отчете должны быть представлены фрагменты рабочих листов электронной таблицы с исходными данными (пример показан на рис. 2) и полученными результатами (пример на рис. 8).

4. Для первой задачи определить исходное допустимое базисное решение и решить эту задачу симплекс-методом. Использовать табличную форму симплекс-метода.

5. Для второй задачи сначала получить исходного допустимое базисное решение методом минимизации невязок или методом искусственного базиса и завершить решение симплекс-методом.

3. Разработать программу решения задач линейного программирования симплекс-методом для случая, когда исходное допустимое базисное решение известно. Проверить работоспособность программы на примере решения первой задачи.

 

 


 

Варианты заданий

 

Таблица 1

 

     
     
     
     
     

 

 

Таблица 2

 

     
     
     
     
     

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)