АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Значение курсовой работы по макроэкономике

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. Booleanзначение ? первое : второе
  3. I и II ополчения: их состав, значение.
  4. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  5. I. Государственный стандарт общего образования и его назначение
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  10. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Негосударственное высшее профессиональное образовательное учреждение

УРАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА

 

 

Кафедра экономической теории

«МАКРОЭКОНОМИКА»

Методические указания по подготовке курсовой работы

Направление подготовки 080100 Экономика

 

Квалификация (степень) выпускника - бакалавр


 

  УТВЕРЖДАЮ: Проректор по учебной работе _______________ Б.В. Личман «_____» _________________ 2012 г.

 

Методические указания по подготовке курсовой работы по дисциплине «Макроэкономика»составлена в соответствии с Письмом Министерства образования Российской Федерации «О порядке формирования основных образовательных программ высшего учебного заведения на основе государственных образовательных стандартов» (от 19.05.2000 г. № 14-52-357 ин/13), Письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, определяющим структуру рабочей учебной программы и учебно-методического комплекса по дисциплине (от 14.04.2006 № 02-55-77 ин/ак.), Разъяснениями по формированию примерных основных образовательных программ ВПО в соответствии с требованиями ФГОС Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ (2009г.), Разъяснениями разработчикам основных образовательных программ для реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ (от 13.05.2010 № 03-956), требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (приказ от 21 декабря 2009 г. № 747) к освоению основных образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки 080100 Экономика по профессиональному циклу базовая часть.

 

Разработчик программы дисциплины

  ФИО Уч. степень, уч. звание Должность Кафедра
  Комарова Оксана Викторовна канд.экон. наук доцент Экономической теории
  Кежун Людмила Анатольевна канд.экон. наук доцент Экономической теории

 

Программа рекомендована к печати (протокол от ______.2012 года заседания Учебно-методической комиссии Ученого совета УИЭУиП).

 

 

© Уральский институт экономики, управления и права, 2012


 

Значение курсовой работы по макроэкономике

Курсовая работа представляет собой самостоятельную научно-учебную работу по выбранной теме на основе изучения достижений мировой экономической мысли, применения научных методов исследования, анализа статистических и фактических данных о развитии экономики.

Как учебная работа курсовая работа по макроэкономике является завершающим этапом изучения курса и позволяет судить о том, насколько студент усвоил теоретический курс и насколько может применить полученные знания в процессе исследования по избранной теме. Курсовая работа отражает полученные студентом знания не только по макроэкономике, но и по другим базовым курсам, таким как микроэкономика, история экономических учений, история экономики и др. В курсовой работе студент должен применить полученные навыки расчета различных показателей динамики (темпов роста, индексов) и статики (удельного веса и др.), полученных в рамках курса статистика, эконометрика и др. для исследования экономических процессов и явлений.

Как научная работа курсовая работа нацелена на углубление теоретических знаний по избранной теме, овладение методами научного исследования, приобретение навыков по работе со специализированной литературой, умение логически последовательно и грамотно излагать свои мысли, а так же сопоставление теоретических положений с решением практических задач.

Курсовая работа позволяет студенту глубже раскрывать процессы, протекающие в экономической жизни общества, анализировать различные экономические теории и макроэкономические модели, а так же исследовать возможности их практического использования.

Опыт и знания, полученные студентами на этом этапе обучения, во многом могут быть использованы в будущем для подготовки выпускной квалификационной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)