АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И вывод об оптимальности производственной программы

Читайте также:
  1. I. Основы применения программы Excel
  2. II съезд РСДРП. Принятие программы и устава. Возникновение большевизма.
  3. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  4. III. В конце производственной практики студент составляет письменный отчет о проделанной работе.
  5. Адаптивные программы вычисления определенных интегралов
  6. Алгоритм проектирования индивидуальной образовательной программы
  7. Алекс сидел за ограждением позади сцены, где фанатов не было, и давал интервью для какой-то программы.
  8. Альтруистические программы поведения
  9. Анализ влияния инвестиционных проектов и нововведений на изменение обобщающих показателей эффективности производственной деятельности предприятия
  10. Анализ влияния инноваций на эффективность производственной деятельности предприятия
  11. Анализ выполнения федеральной целевой программы «Дети-инвалиды»
  12. Анализ использования производственной мощности

В соответствии с первой частью второй теоремы двойственности, поскольку ресурсы труда и сырье первого вида используются полностью, они являются дефицитными исходя из конкретных условий задачи, а потому их оценки положительны, т.е. . Поскольку оборудование и сырье второго вида недоиспользуются, они являются недефицитными ресурсами, а потому их оценки равны нулю, т.е. .

В соответствии со второй частью второй теоремы двойственности если услуги первого и второго видов эффективны (), то для них цена производства равна цене реализации, т.е.

Поскольку , то


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)