АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приложений и получение допуска к защите

Читайте также:
  1. II. получение наслаждения
  2. II.2.3. Получение информации в работе психолога и ее использование
  3. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  4. V2: ДЕ 54 - Дифференциальные уравнения, допускающие понижение порядка
  5. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  6. Архитектура Web-приложений
  7. Бактериофаги. Получение, титрование, использование.
  8. Безвозмездное получение основных средств.
  9. Будем рассматривать следующие три типа ДУ, допускающих понижение порядка.
  10. Быстрая разработка приложений
  11. В. Соотношение требований из неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав
  12. Выбор темы курсовой работы, согласование ее с руководителем, получение задания.

Материал в работе располагается в следующей последовательности:

1. Титульный лист.

2. Содержание (план работы).

3. Введение.

4. Содержательная часть.

5. Заключение.

6. Список использованной литературы.

7. Приложения.

Курсовая работа должна быть представлена в напечатанном виде (набрана на компьютере) через полтора межстрочных интервала на одной стороне листа стандартного формата А4. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков - не менее 1,8 мм (кегль 12).

Каждая страница должна иметь поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, сверху –20 мм, снизу –20 мм.

Нумерация работы является сквозной — начинается с введения, на котором проставляется цифра «3» и продолжается до последней страницы приложений. Первая и вторая страницы — это титульный лист и план работы; на них нумерация не проставляется. Номер страницы указывается внизу по центру страницы. Рекомендуемый объем работы – в среднем 20-25 страниц. Более подробно требования к оформлению работы, набранной на компьютере, изложены в Приложении 2.

Титульный лист должен строго соответствовать установленной форме как по содержанию, так и по его расположению на листе (см. приложение 1). На титульном листе приводятся данные о студенте (факультет, группа, фамилия и инициалы) и о научном руководителе (научное звание, фамилия и инициалы). Студент подписывает работу в правом нижнем углу титульного листа.

Содержание помещается после титульного листа (стр. 2) и содержит: порядковые номера только для разделов, подразделов и пунктов основной части работы, их названия и номера страниц. Для введения, заключения, списка использованной литературы и приложений порядковые номера в плане не проставляются; только номера страниц в тексте.

Текст работы. Каждый раздел, подраздел, пункт работы должен иметь заголовок в точном соответствии с его наименованием в плане работы. Начало нового раздела можно поместить на той же странице, на которой окончился предыдущий раздел (подраздел или пункт), но не непосредственно внизу страницы.

Табличный и графический материал следует соответственно оформить и систематизировать, дать заголовок и номер. Цитаты необходимо выверить, точно воспроизвести и заключить в кавычки. Все таблицы, цифры, цитаты должны иметь ссылки на источники литературы.

Ссылки на цитату или источник данных, приведенных в тексте, приводятся внизу страницы, содержат фамилию и инициалы автора, название работы, место издания, название издательства, год издания и обязательно номер страницы, на которой содержится используемая информация. При цитировании нормативных документов указать номер цитируемой статьи.

Сноски приводятся внизу страницы за ее текстом. Нумерация сносок является сплошной (сквозной) во всей работе: цифры: 1, 2 … 11 и т.п. Эти сноски ставятся после точки, завершающей предложение или цитату и поднимаются вверх на один интервал. Другие примеры оформления ссылок и сносок смотрите в Приложении 2.

При написании текста можно использовать только общепринятые сокращения и условные обозначения.

Заключение начинается с новой страницы. Выводы и предложения могут иметь порядковые номера, а могут быть изложены без перечислений, по произвольной форме.

Список использованной литературы. Перечень литературы, приводимой в списке к курсовой работе, составляет примерно 15-20 источников. Рекомендуется следующий порядок расположения материалов:

1. Кодексы Российской Федерации.

2. Законы Российской Федерации.

3. Указы Президента Российской Федерации.

4. Постановления Правительства Российской Федерации.

5. Нормативные акты, инструкции.

Законодательные и нормативные документы располагаются в списке использованной литературы в очередности от последнего года к предыдущему, приводятся с указанием их выходных данных (номера и даты принятия).

6. Статистические сборники. Располагаются в хронологическом порядке.

7. Монографии, учебная и периодическая литература. Перечень монографий, учебников и учебных пособий дается строго в алфавитном порядке по фамилиям авторов. Если вверху титульного листа книги нет фамилий авторов, то используется название источника. В списке указывается: фамилия и инициалы автора, название книги, место издания, название издательства, год издания. Если статья опубликована в журнале (газете), в списке указывается: название журнала (газеты), год выпуска, номер журнала и страницы статьи. Образцы библиографического описания смотрите в Приложении 2.

8. Информационные электронные ресурсы (Интернет–сайты финансовых органов, периодических изданий, и иных компаний, информационно - аналитических агентств и др.). Приложения – это часть основного текста, которая имеет дополнительное (обычно справочное) значение, но является необходимой для полного освещения темы. По содержанию приложения могут быть разными: копии форм бюджетной отчетности, отдельные положения из инструкций, таблицы, графики и т.п. Они не входят в установленный объем курсовой работы, хотя нумерация страниц их включает. Их объем может быть любым. Приложения нумеруются по порядку: 1, 2 и т.д. Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки. Например: (см. приложение 1).

Курсовая работа должна быть надежно скреплена и вложена в папку в расчете на длительное хранение. Несоблюдение требований, предъявляемых к написанию и оформлению курсовых работ (отсутствие плана, введения, заключения, списка литературы, неправильно оформленный титульный лист, не проставленная нумерация страниц, не скрепленная работа и т.д.), может послужить причиной автоматического отказа в приеме работы научным руководителем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)