АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Курсовой работы. Составление плана является одним из важнейших этапов в подготовке курсовой работы

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Составление плана является одним из важнейших этапов в подготовке курсовой работы. Правильно составленный план является залогом успешной реализации цели курсовой работы.

План - это структурная разработка предстоящего исследования. Все вопросы, выбранные для исследования, должны быть логически связаны и в совокупности раскрывать содержание темы.

План курсовой работы, как правило, должен состоять из введения, содержательной части, заключения в форме выводов и предложений, списка использованной литературы и приложений.

Структура содержательной части может быть различной.

Структура работы предусматривает деление ее основного текста на 2-3 приблизительно равные части, обозначаемые далее как разделы (главы).

Главы могут подразделяться на подразделы (параграфы). Курсовая работа может состоять из трех – пяти глав без выделения параграфов или двух – трех глав с выделением в них параграфов. Формулировка глав и параграфов плана должна отражать исследовательский характер курсовой работы. Например: «Определение монополии»; «Цели и методы антимонопольного регулирования в России»; «Федеральная антимонопольная служба России».

Проект плана разрабатывается студентом после изучения учебной (базовой) литературы. На основе учебников, учебных пособий и монографий определяются вопросы, формирующие основу будущей работы, без освещения которых невозможно раскрыть выбранную тему.

Составление плана происходит на основе ознакомления с дополнительной литературой — монографиями и научной периодической литературой по данной проблеме. План может формироваться на основе изучения статистических сборников и аналитических публикаций в экономической литературе, отчётности финансовых органов.

Окончательный вариант плана разрабатывается на этапе более глубокого изучения темы курсовой работы.

При составлении плана необходимо учитывать:

 если главы подразделяется на параграфы, их не должно быть менее двух и более трех-четырех;

 формулировка названий разделов не должна дублировать название

работы, названия параграфов не должны дублировать название главы;

 параграфы не должны формулироваться более широко, чем названия

глав.

Планы не должны быть перегружены излишней детализацией, количество структурных единиц должно быть достаточным для полного раскрытия темы работы. Однако это не исключает, что студент должен иметь подробно расписанный «рабочий» вариант плана курсовой работы.

Студент самостоятельно разрабатывает план курсовой работы и в обязательном порядке согласовывает его с научным руководителем.

При оформлении курсовой работы и в ее структуре слово «план» не фигурирует. План работы указывается в ее содержании, которое располагается на странице, следующей за титульным листом.

Кроме того, необходимо договориться с научным руководителем о режиме общения: личное общение, электронная почта, личный кабинет преподавателя на информационно-образовательном портале Финуниверситета.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)