АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уровень требований и критерии оценок

Читайте также:
  1. A.Прикладной уровень
  2. B15 (высокий уровень, время – 10 мин)
  3. Cредний уровень
  4. D.Транспортный уровень
  5. F.Канальный уровень
  6. II. СВЕТСКИЙ УРОВЕНЬ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИНЦИПОВ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
  7. III уровень. Формирование словообразования существительных
  8. III.4. Критерии оценки преступления. Вина
  9. IV уровень. Формирование словоизменения прилагательных
  10. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  11. UM_MTBS (ПП. Образцы меню-требований)
  12. А — одностороннее боковое освещение; б — двустороннее боковое освещение; в — верхнее освещение; г — комбинированное освещение: 1 — уровень рабочей плоскости

Знания студента по дисциплине оцениваются по 100-балльной системе по итогам седьмого семестра (зачет) и восьмого семестра (экзамен).

В целях стимулирования подготовки студента к семинарским и практическим занятиям, а также осуществления самостоятельной работы по изучению дисциплины в течение семестра решением кафедры определена следующая структура 100-балльной оценки:

- 20 баллов максимально - аттестация за работу студента в первой половине семестра (октябрь/ март);

- 20 баллов максимально - аттестация за работу студента в семестре;

- 60 баллов максимально - итоговая аттестация на зачете/ экзамене.

Таким образом, студент в течение семестра может получить максимально 40 баллов, которые будут прибавляться к итоговой аттестации на зачете/экзамене (максимально 60 баллов).

Максимально 20 баллов аттестации за работу в течение семестра получают студенты, систематически показывающие высокие результаты при опросах на семинарских и практических занятиях, проявляющие активность при обсуждении изучаемых проблем, своевременно выполняющие домашние задания и задания для самостоятельной работы, в полном объеме осваивающие учебную программу, не имеющие пропусков занятий без уважительной причины.

Итоговая аттестация в седьмом семестре (зачет) (максимально 60 баллов) может проводиться в следующих формах:

1. Выполнение студентом письменного задания, состоящего из теоретического вопроса (максимально 20 баллов), задачи (максимально 30 баллов) и пяти тестовых заданий (максимально 10 баллов).

2. Компьютерное тестирование, состоящее из 30 - 60 тестовых заданий. Количество баллов за один правильный ответ, соответственно, будет составлять 2 балла - 1балл. Например, если правильно выполнено 20 заданий из 30, то сумма баллов, полученных на зачете, составит 40 (20 * 2).

3. Компьютерное тестирование (максимальное количество - 30 баллов) и защита кейса (максимальное количество - 30 баллов).

При этом компьютерное тестирование может состоять также из 30 - 60 тестовых заданий. В этом случае «цена» каждого правильного ответа будет соответственно составлять 2 балла - 0,5 балла.

Форма проведения итоговой аттестации определяется решением кафедры.

Формой итоговой аттестации в восьмом семестре является экзамен (максимально 60 баллов). В зависимости от формы проведения экзамена (письменный или устный) формируется структура билета и определяется максимальное количество баллов за каждое правильно выполненное задание.

При проведении экзамена в письменной форме структура билета включает:

1. Теоретический вопрос (максимально 15 баллов).

2. Теоретический вопрос (максимально 15 баллов).

3. Теоретический вопрос (максимально 5 баллов).

4. Задача (максимально 15 баллов).

5. Тестовое задание, состоящее из пяти тестов (максимально 10 балов).

При проведении экзамена в устной форме в билет включаются три теоретических вопроса, каждый оценивается максимально по 20 баллов.

Форма проведения экзамена определяется решением кафедры и ученым советом факультета.

Если студент за работу в течение семестра получил 0 баллов, то при сдаче экзамена максимально на 60 баллов его итоговая оценка по дисциплине также будет составлять только 60 баллов, что соответствует оценке «удовлетворительно».

В случае если суммарная итоговая оценка составляет менее 51 балла, считается, что студент не сдал зачет/экзамен. Данный подход к формированию итоговой оценки сохраняется и при последующих пересдачах.

О данной системе оценки знаний преподаватель информирует студентов на первом занятии. На последнем занятии студентам сообщается количество баллов, которое они получают по итогам работы в семестре.

Студенты могут увеличить количество баллов по итогам работы в семестре за счет отработки пропущенных занятий или пересдачи полученных неудовлетворительных оценок на семинарских и практических занятиях. При этом отработки и пересдачи проводятся в дни проведения преподавателем консультаций в соответствии с графиком, утвержденным на кафедре, но не позднее двух консультаций с момента пропуска занятий или получения неудовлетворительной оценки. В случае болезни студента эти сроки могут быть продлены.

Рекомендуемая шкала оценок:

— по итогам изучения дисциплины – максимальная оценка 100 баллов:

86 – 100 баллов — «отлично»

70 – 85 баллов — «хорошо»

51- 69 баллов — «удовлетворительно»

50 и менее — «неудовлетворительно»;

— аттестация за работу студента в первой половине семестра и аттестация за работу в семестре – максимальная оценка по 20 баллов:

17 – 20 баллов — «отлично»

14 – 16 баллов — «хорошо»

11 – 13 баллов — «удовлетворительно»

10 и менее — «неудовлетворительно».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)