АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание страниц свойств

Читайте также:
  1. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 1 страница
  2. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 2 страница
  3. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 3 страница
  4. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 4 страница
  5. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 5 страница
  6. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 6 страница
  7. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 7 страница
  8. ALTERED STATES OF CONSCIOUSNESS PSYHOSEMANTICS 8 страница
  9. Annotation 1 страница
  10. Annotation 2 страница
  11. Annotation 3 страница
  12. Annotation 4 страница

Так как элементы управления ActiveX могут быть использованы в средствах разработки, нередко они обладают набором страниц свойств, позволяющим пользователям менять те или иные свойства этого элемента управления.

Для создания страницы свойств выберем из репозитария объектов страницу ActiveX и элемент Property Page. В результате получим форму, на которой можно размещать интерфейсные элементы.

Создадим страницу для редактирования свойств CalendarDate и GridLineWidth. Для этого разместим на вновь созданной форме два компонента TStaticText и два компонента TEdit.

Рис.5. Страница свойств на этапе проектирования

В созданной форме имеются сгенерированные прототипы обработчиков событий UpdatePropertyPage и UpdateObject. Добавим в них соответствующий код:

void __fastcall Tpp2f::UpdatePropertyPage(void) { Edit1->Text=OleObject.OlePropertyGet("CalendarDate"); Edit2->Text=OleObject.OlePropertyGet("GridLineWidth"); } //----------------------------------------------- void __fastcall Tpp2f::UpdateObject(void)

{ OleObject.OlePropertySet("CalendarDate",Variant(Edit1->Text)); OleObject.OlePropertySet("GridLineWidth",Variant(Edit2->Text)); }

Далее следует создать ссылку на странице свойств в модуле, описывающем реализацию элемента ActiveX. С этой целью следует модифицировать h-файл.Модификация кода заключается во вставке строки, указывающей на необходимость регистрации страницы свойств:

BEGIN_PROPERTY_MAP(TCCX2Impl) PROP_PAGE(CLSID_pp2f) END_PROPERTY_MAP()

Следует также включить ссылку на h-файл страницы свойств в h-файл реализации ActiveX.

Далее следует заново скомпилировать библиотеку ActiveX и зарегистрировать ее.

Если теперь в среде разработки Visual Basic поместить на пользовательскую форму наш ActiveX и выбрать страницу свойств "Специальные", получим созданную нами страницу:

Рис.6. Страница свойств на этапе тестирования ActiveX

При изменении значений в компонентах TEdit можно убедиться, что изменяются и соответствующие свойства элемента ActiveX.

Рис.7. Результат использования страницы свойств


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)