АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Осуществление и наблюдение вмешательства

Читайте также:
  1. III. Выявление, регистрация, учет больных полиомиелитом, острыми вялыми параличами, статистическое наблюдение
  2. YIII.3.1.Научное наблюдение
  3. А. Самонаблюдение без помощи инструментов
  4. Виды лицензий на осуществление банковской деятельности, условия их выдачи и порядок отзыва.
  5. Вмешательства государства в экономику
  6. Вопрос 75. Временное осуществление органами отдельных полномочий ОМСУ
  7. Вопрос78. Временное осуществление органами отдельных полномочий ОМСУ
  8. ВОСПРИЯТИЕ И НАБЛЮДЕНИЕ
  9. Выборочное наблюдение
  10. Выборочное наблюдение
  11. Гарантируют и охраняют ее осуществление, а также обеспечива-
  12. Государственная регистрация кредитных организаций и выдача им лицензий на осуществление банковских операций.

Учитель разделила свой исследовательский вопрос на две части. Сначала она искала доказательства способности учеников к анализу вопросов, а затем изучала, как её ученики строят аргументы. Собранные данные, включая аудио записи диалогов в небольших группах, записи о наблюдениях с уроков, которые вел её коллега применение диагностического анализа после исследования, чтобы узнать мнение учеников о концепции и педагогическом подходе. Учитель также проанализировала письменные работы учеников и провела интервью с небольшой репрезентативной группой учеников (см. Таблица 15.1).

 

 

Таблица 15.1 План по сбору данных при проведении исследования в действии


Исследовательский вопрос: «Научатся ли мои ученики лучше строить аргументы, если я в доступной форме научу их, как анализировать вопросы?»

 

       
   


вопросы Источник данных Источник данных Источник данных Источник данных

1.Могут ученики Аудио записи диалогов Диагностический Полуструктурированные Записи наблюдений

анализировать в небольших группах анализ интервью с учениками коллег

комплексные вопросы?

2. Могут ученики Письменные работы Диагностический Полуструктурированные

строить учеников анализ интервью с учениками

аргументы?

 

Анализ и перепланирование

Последующий анализ данных и размышления над вопросами, связанными с вмешательством побудили учителя модифицировать свой подход и провести второй пересмотренный цикл исследования в действии с применением тех же методов сбора данных. Для того, чтобы стать преобразовательным, исследование в действии должно проводиться в течение длительного периода и должно включать пересмотр проблемы в свете нового комплекса вопросов. Именно постоянный пересмотр проблемы приводит к преобразовательным действиям, которые характеризуют все исследования в действии.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)