АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ. Работа оформляется в соответствии с требованиями, установленными для отчета о научно-исследовательской работе

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Работа оформляется в соответствии с требованиями, установленными для отчета о научно-исследовательской работе.

Состав контрольной работы и очередность размещения отдельных частей:

· титульный лист;

· содержание;

· введение;

· основная часть: теоретический вопрос, практическое задание;

· заключение;

· список используемых источников.

· Общие требования:

Контрольная работа пишется от руки или на компьютере на одной стороне белой бумаги формата А4 (210x297 мм). Объем контрольной работы 15-20 страниц, включая титульный лист и список использованных источников. Размер шрифта – 14 Times New Roman, интервал – 1,5, абзацный отступ – 1,25.

Размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм, нижнее – 20 мм.

При написании допускаются только общепринятые сокращения (например, млн. руб.).

Текст основной части делят на разделы (при необходимости на подразделы и пункты).

Разделы пишут прописными буквами. Каждый раздел следует начинать с нового листа. Названия разделов размещают в верхней части листа симметрично тексту. Точка в конце названия раздела не ставится, переносы не допускаются. Расстояние между заголовком раздела и текстом – 1 строка. Название раздела не подчеркивается. Разделы имеют порядковую нумерацию, нумеруются арабскими цифрами; подразделы, пункты нумеруются в пределах разделов.

Страницы работы нумеруют арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию. На титульном листе номер не ставят, на последующих страницах номер проставляют в правом верхнем углу. Графический материал, выполненный на отдельных страницах, включается в порядковую нумерацию.

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначают символом Рис. и нумеруют в пределах раздела (например, Рис. 2.3. – третий рисунок второго раздела).

Номер иллюстрации и наименование помещают под нею с абзацным отступом (1,25) и выравниванием по ширине.

Таблицы нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. Таблица имеет заголовок, который размещается над таблицей в левом верхнем углу. Пишут, например, Таблица 1.2. (вторая таблица первого раздела). Если в работе одна таблица, ее не нумеруют и слово Таблица не пишут.

Заголовок таблицы пишут над таблицей с абзацным отступом (1,25) и выравниванием по ширине, без подчеркиваний.

Иллюстрации и таблицы размещают в контрольной работе после первого упоминания о них в тексте.

Ссылки в тексте на источники допускается приводить в подстрочном примечании или указывать порядковый номер источника по списку источников и номер страницы, выделенные косыми чертами, например, [3. C.5].

При подстрочном варианте цитата заключается в кавычки и обозначается знаком сноски. В подстрочном примечании дается полное библиографическое описание источника цитирования и указывается страница.

Список используемых источников.

Название этой части должно быть в точности воспроизведено в ее заголовке прописными буквами.

Список должен содержать перечень не менее 5-ти источников, используемых при выполнении контрольной работы. Сведения об источниках необходимо давать в соответствии с предъявленными требованиями (автор, название, место, издательство, год издания).

Источники объединяются в группы:

1. Нормативно-правовые акты (кодексы, Федеральные законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, положения, инструкции).

2. Учебники, пособия, монографии, которые были использованы в процессе выполнения работы.

3. Журнальные и газетные статьи.

4. Сайты Интернета с указанием даты информации.

В каждой группе источники размещаются в алфавитном порядке.

Законченная работа, содержащая все требуемые элементы оформления, вставленная в обложку и скрепленная по левому краю, сдается для проверки научному руководителю.

Если в работе имеются ошибки, руководитель на полях или в рецензии делает соответствующие замечания. После проверки вносить поправки в ранее написанный текст студенту не разрешается.

Если работа получает неудовлетворительную оценку со стороны руководителя, студент должен выполнить работу на другую тему.

 

6. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)