АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЛИЯНИЕ НА СЕРДЦЕ

Читайте также:
  1. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  2. VII. Сокровенная сердцевина сердца
  3. А) замкнутая; б) незамкнутая; в) сердца нет; г) сердце однокамерное; д) кровь насыщена дыхательными пигментами; е) кровь бесцветная.
  4. Авторитет и влияние менеджера, и их формы.
  5. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  6. Акустические колебания, их классификация, характеристики, вредное влияние на организм человека, нормирование.
  7. Анализ безубыточности деятельности. Влияние на безубыточность деятельности производителей цены продукции, затрат на производство, объемов продаж
  8. Анализ себестоимости проданной продукции, влияние ее отдельных видов и цен
  9. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕД, ОКАЗЫВАЮЩИХ ВЛИЯНИЕ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ (4-Й ЭТАП)
  10. Антропогенное влияние на природу. Экология как проблема.
  11. Аргументы и их влияние на эффективность общения
  12. Асссортиментная политика предприятия и ее влияние на формирование прибыли

По словам д-ра Милдреда С. Силига (США), большинство наблюдаемых сегодня сердечных заболеваний вызвано дефицитом магния. Обширное и убедительное количество исследований, в значительной степени проигнорированных медицинским сообществом, убедило нас и многих из наших коллег в этом факте. Пища современного человека, живущего в индустриальном мире, бедна магнием, и это ведет к эпидемии сердечных заболеваний по всему миру. Далее д-р Силиг продолжает: "несомненным фактом является то, что дефицит магния лежит в основе сегодняшней эпидемии сердечных заболеваний, что обходится нашему обществу очень дорого. Исследования выявили связь между низким уровнем магния и многими главными факторами риска сердечных заболеваний. Другие исследования показывают, что обычная пища современного человека, состоящая в основном из фабрично-обработанных продуктов, содержит значительно меньше магния, чем принято считать. В то время как общепризнанным является то, что несколько питательных веществ крайне важны для сердца и кровеносных сосудов, обширные исследования по дефициту магния и его воздействию на сердце прошли незамеченными - настолько незамеченными, что большая часть сердечных заболеваний на сегодняшний день на самом деле является прямым результатом недостаточного потребления магния".

НЕРВНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ И БЕССОННИЦА

Бессонница, мышечные спазмы и судороги, ощущение напряженности в теле и неприятное чувство при пробуждении - это признаки магниевого дефицита, и они проходят после приема дополнительного магния. Магний жизненно важен для правильной работы нервной системы.
Бессонница, мышечные спазмы и судороги, ощущение напряженности в теле и неприятное чувство при пробуждении являются следствием недостатка минералов в организме - в особенности магния. Человеку требуется гораздо больше магния, чем принято считать, и поэтому организм испытывает магниевое голодание. Без достаточного количества магния нервные клетки не могут получать и передавать нервные импульсы и становятся легко возбудимыми. По этой причине у человека появляется повышенная чувствительность к внешним раздражителям, он становится нервозным, и в целом он более подвержен стрессу. Такой человек может вздрагивать при малейшем звуке, свет для него может казаться слишком ярким. Чувство раздражительности, нервозности и трудность с тем, чтобы расслабиться - все это признаки дефицита магния в организме.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)