АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление курсовой работы. Курсовая работа оформляется в соответствии с общими правилами, регулирующими издательскую деятельность и подлежащими обязательному выполнению:

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа оформляется в соответствии с общими правилами, регулирующими издательскую деятельность и подлежащими обязательному выполнению:

· Межгосударственный стандарт ГОСТ 7.89-2005 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Оригиналы текстовые авторские и издательские. Общие требования" (введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 ноября 2005 г. № 304-ст)

· Межгосударственный стандарт ГОСТ 7.1-2003 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления" (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 25 ноября 2003 г. № 332-ст)

· Межгосударственный стандарт ГОСТ 7.32-2001 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления" (утв. постановлением Госстандарта РФ от 4 сентября 2001 г. № 367-ст) (с изменениями и дополнениями)

· Межгосударственный стандарт ГОСТ 7.80-2000 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления" (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 октября 2000 г. № 253-ст)

В тексте не допускается:

– применять обороты разговорной речи,техницизмы, профессионализмы.

– применять для одного и того же понятияразличные научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов на русском языке;

– применять произвольные словообразования;

– применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии;

– сокращать обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в таблицах и в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы и рисунки;

– применять без числовых значений математические знаки, например: > (больше), < (меньше), = (равно), № (номер), % (процент).

Перечень допускаемых сокращений установлен в ГОСТ 2.316.

4.1. Изложение содержания работы. Текст курсовой работы излагается на стандартных листах формата А4 (210*297мм). Все листы должны быть соединены. Текст пишется на одной стороне листа. Каждая страница содержит поля (слева – 30мм, справа – 10мм, сверху – 15мм, снизу – 20мм). Все листы курсовой работы нумеруются. Первым считается титульный лист (Приложение 2), но цифра 1 на нем не ставится. На следующей странице ставится цифра 2. На ней помещается содержание работы с точным названием глав, параграфов. Текст работы начинается с третьей страницы.

4.2. Требования к тексту и объему работы. Текст работы должен быть четким, разборчивым. Лучше всего (но не обязательно) использовать компьютерный набор, машинопись. Объем работы – не менее 30 страниц и не более 45 страниц машинописного текста, напечатанного через полтора интервала. Стандартная страница машинописного текста содержит 27-28 строк. Все страницы нумеруются. Если сдается рукопись, то при таком же количестве строк на странице количество страниц увеличивается примерно в 1,5 раза из-за уменьшения количества знаков в строке. Оформление титульного листа см. прил.2.

4.3. Оформление источников. Приводимые в работе цитаты, заимствования, цифровые данные, полученные другими авторами, должны иметь ссылки на источники.

В ссылках в тексте после упоминания источника или цитаты из него проставляют заключенный в квадратные скобки порядковый номер, под которым этот источник значится в списке использованной литературы, номер тома (для многотомных изданий) и страницы, например: [4, Т.2, С.29]. Это значит, что в списке литературы источник значится под цифрой 4, приведенные данные (цифровые или текстуальные) содержатся в томе 2, на странице 29.

В ссылках внизу страницы указывают либо библиографическое описание произведения, на которое ссылаются, либо недостающие элементы описания, если библиографические сведения частично указаны в тексте.

4.4. Список использованной литературы. Библиографическое описание книг, статей, монографий, сборников научных трудов, собраний сочинений, газет, журналов и других изданий начинается с фамилии автора. Затем указывают его инициалы. После них пишется название произведения, место его издания, название издательства игод издания. Название сочинений при этом пишется без кавычек. Полное и точное название значится на титульном листе произведения, а не на обложке. Место издания указывается полностью, без сокращений. Название издательства пишется полностью без кавычек с прописной буквы. При обозначении времени издания слово «год» или буква «г» не употребляется. После этого указывается использованная автором страница источника. Она обозначается одной заглавной буквой «С.».

При использовании газетных публикаций в сносках указывается фамилия и инициалы автора, название статьи (без кавычек), наименование газеты (без кавычек), в которой статья опубликована. Название статьи отделяется от наименования двумя косыми линиями, например:

Либман А. Современная экономическая теория: основные тенденции // Вопросы экономики. – 2007. - № 3.

Оформление текста завершает список использованных источников и литературы. Он не ограничивается в объеме. Нумерация его страниц продолжает нумерацию страниц работы, но в ее объем не входит.

Оформление должно соответствовать следующим действующим Гостам:

· Межгосударственный стандарт ГОСТ 7.80-2000 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления" (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 6 октября 2000 г. № 253-ст)

· Межгосударственный стандарт ГОСТ 7.1-2003 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления" (введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 25 ноября 2003 г. № 332-ст)

Использованные литературные источники следует располагать строго в алфавитном порядке. Оформление литературных источников показано на примерах:

Книги

Экономическая теория: Учебник.- Издание испр. и доп. Под общ. ред. акад. В.И. Видяпина, А.И. Добрынина, Г.П. Журавлевой, Л.С. Тарасевича. – М.: ИНФРА - М, 2007. -672 с – (100 лет РЭА им. Г.В. Плеханова)

ISB N 978-5-16-002905-4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)