АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечания, сноски, ссылки

Читайте также:
  1. X 4 i_block ; Ссылки на первые 12 блоков файла
  2. Библиографические ссылки
  3. В повторных ссылках на одну и ту же работу повторяющиеся элементы ссылки заменяются словами «цит. раб. с.».
  4. Дружественные” ссылки (SEF)
  5. Использование списков рассылки
  6. Можно воспользоваться специализированными списками рассылки. В качестве списка рассылки можно использовать и свою личную адресную книгу.
  7. Непроверяемые ссылки
  8. Нормативные ссылки
  9. Нормативные ссылки
  10. Нормативные ссылки
  11. Нормативные ссылки
  12. Нормативные ссылки

Если в курсовой работе требуется дать пояснения содержания текста, таблицы или иллюстрации, то приводятся примечания и сноски. Примечания целесообразнее приводить по отношению к таблицам и иллюстрациям, а сноски — к тексту.

Примечания размещают непосредственно после таблицы или иллюстрации, к которым они относятся. Примечание к таблице помещают в конце таблицы под линией, обозначающей ее окончание. Примечание к иллюстрациям помещают в виде сноски, а также после или в тексте подрисуночной надписи.

Перед примечаниями пишут слово “Примечание ” c прописной буквы без абзацного отступа и подчеркивания. После слова "Примечание:" ставится двоеточие, затем с прописной буквы с абзацного отступа следует текст примечания или примечаний. Если примечаний несколько, то они должны быть пронумерованы арабскими цифрами с точкой.

Пояснения в виде сноски приводится следующим образом. Предложение или слово, к которым оно относится, маркируют символом, буквами, арабскими цифрами или иным образом в виде верхнего индекса. Текст пояснения (сноска) размещается в конце страницы.¹

Например:

___________________

¹ Пример оформления сноски в тексте.

В тексте курсовой работы следует приводить ссылки на литературные источники, таблицы, иллюстрации, формулы, уравнения, разделы, подразделы, пункты, подпункты, перечисления, приложения.

Ссылки на литературные источники приводятся в виде цифр, заключенных в квадратные скобки. Цифры в скобках должны соответствовать порядковому номеру данного литературного источника в списке литературы.

Например:

“ В развитых странах непосредственное воздействие на материальный предмет труда осуществляют менее 1/3 работников, а не 9/10, как в условиях индустриальной экономики [5] ”

 

Ссылки на литературные источники могут быть и детализированными. В этом случае указывается номер литературного источника и номер страницы, на которой помещен требуемый материал.

Например: [5, с. 25].

Ссылки на таблицы, иллюстрации, формулы, уравнения, разделы, подразделы, пункты, подпункты, перечисления, приложения должны содержать наименование части работы и порядковый номер по принятой в тексте нумерации.

Например:

"В разделе 1 говорилось …";

"..как следует из подраздела 2.1";

" В табл. 2.4 приведены данные об уровне безработицы";

"Темпы роста ВВП за данный период составили 8% (табл. 1.3)";

"На рисунке 2.2 представлена динамика инфляции за период …";

"Равновесие на денежном рынке наблюдается в точке пересечения графиков спроса и предложения (см. рис. 5)",

"..Статистические данные за исследуемый период приведены в приложении 3".

Список литературы

Список литературы должен содержать все использованные источники информации, записанные в порядке появления ссылок на них в тексте курсовой работы или в алфавитном порядке.

Сведения об использованных литературных источниках, включенных в список, следует приводить в соответствии с требованиями стандарта (см. приложение 5).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)