АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В повторных ссылках на одну и ту же работу повторяющиеся элементы ссылки заменяются словами «цит. раб. с.»

Читайте также:
  1. I. МЕХАНИКА И ЭЛЕМЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
  2. III. Выполните контрольную работу в соответствии с указаниями.
  3. S-элементы I и II групп периодической системы Д.И.Менделеева.
  4. V. ЭЛЕМЕНТЫ ФИЗИКИ АТОМА
  5. X 4 i_block ; Ссылки на первые 12 блоков файла
  6. XII. ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ АЛГОРИТМОВ
  7. XXX. Об оскорблении словами
  8. А. Понятие и элементы договора возмездного оказания услуг
  9. А. Понятие и элементы комиссии
  10. А. Понятие и элементы простого товарищества
  11. Актеры и элементы Use Case
  12. Архитектурная композиция и ее элементы

Если цитата получается громоздкой, трудно вписывается в автор­ский стиль изложения, то достаточно изложить ее главную мысль своими словами и сделать необходимую ссылку на источник и номер страницы. В этом случае, если источник не цитируется, а только изла­гается или упоминается, описание его в ссылке предваряется пометкой «см......» В случаях цитирования не по оригиналу, а по другому источ­нику, делается пометка «Цит. По:...:»

Ссылки на публикации (законодательные акты), изданные на ино­странных языках, приводятся в дипломных работах на языке оригина­ла.

При ссылке в тексте на материалы приложения следует напечатать слово «приложение» и поставить его номер.

Библиографические ссылки на несколько источников, приведен­ные в одном примечании (подстрочник), разделяют точкой с запятой.

Если библиографические ссылки на разные источники опублико­ваны в одном издании (например, в одном сборнике или в одном юри­дическом журнале), то во второй и последующих записях пишут «там же», но разные страницы (!).

При ссылках на различные виды источников имеются специаль­ные требования при их оформлении.

Давая ссылку на правовые акты, следует привести его полное официальное название и указать источник, в котором он опубликован. Например: Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27.07.2006 № 149-ФЗ // СЗ РФ, 2006, № 31, с. 306.

Ссылки в подстрочнике на Конституцию РФ и кодексы делать не принято (в списке литературы указывать обязательно), достаточно по тексту указать статью и официальное на­звание акта, в том числе на принятое сокращение (например:... как предусмотрено ст. 89 УПК РФ…).

При ссылках на комментарий к какому-либо кодексу необходимо указывать научного или ответственного редактора (как указано на ти­тульном листе документа).

При использовании монографий (учебной), учебно-методической, лите­ратуры, учебников, учебных пособий, статей в юридических журналах и газетах, сборниках трудов, лекций, справочников, учебно-практических пособий необходимо указывать следующие выходные данные: сведения об авторе, наиме­нование произведения, город издания, год издания.

Выходные данные документа содержатся на титульном листе и на последней странице (выпускные данные).

Оформление библиографического списка. Список литературы составляется с учетом правил оформления библиографии. В него должна быть включе­на та литература, которая непосредственно использована в работе и на нее же имеются ссылки, вместе с тем в список литературы могут быть включены и иные источники, просмотренные или изученные автором.

Список размещается в конце письменной работы и содержит ис­точники всех видов. Существуют различные системы организации библиографического аппарата, однако для юридических работ наибо­лее целесообразным является вариант расположения литературных ис­точников в следующей последовательности:

Конституция РФ, федеральные конституционные законы, феде­ральные законы РФ, Указы Президента, постановления Правительства, Нормативные акты федеральных мини­стерств, нормативные акты органов власти субъектов федерации, По­
становления Конституционного Суда, Постановления Пленума Вер­ховного Суда и иные подзаконные нормативные акты (приказы гене­рального прокурора, указания, распоряжения правоохранительных ве­домств).

Монографии, учебники, статьи в алфавитном порядке.

Книги и статьи иностранных авторов в алфавитном порядке.

Текст дипломной работы должен быть тщательно выверен студен­том. Он несет персональную ответственность за грамотность работы. Наличие различного рода ошибок - теоретических, методических, статистических, грамматических, орфографических и иных может оказать существенное влияние на оценку дипломной работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)