АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ. Выпускающие кафедры разрабатывают и предлагают тематику дипломных работ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования безопасности перед началом работы

Выпускающие кафедры разрабатывают и предлагают тематику дипломных работ. Перечень тем не является исчерпы­вающим, допускается некоторое отступление от предложенной кафедрой тематики, при условии утверждения данной темы научным руководителем. Студент может выбрать тему дипломной работы, как по кафедре специализации, так и по иной кафедре. Самое главное - ему должна быть интересна избранная тема исследования, как с теоретической, так и с практической точки зрения. Помимо этого тема должна быть актуальной на настоящий момент и представлять собой рамки возможного комплексного исследования той или иной юридической проблемы.

После выбора темы необходимо написать заявление (на бланке установленного образца) на имя заведующего кафедрой, с указанием выбранной темы и фамилии научного руководителя. Заявление передается лаборанту кафедры.
После утверждения темы научный руководитель и студент составляют индивидуальный график подготовки, написания и защиты дипломной работы (Приложение 2). Индивидуальный график содержит:

- план дипломной работы;

- список нормативных актов, учебной и научной литературы;

- порядок изучения литературы, судебной практики и иных практических материалов;

- порядок написания и представления научному руководителю структурных частей работы, а, впоследствии, работы полностью;

- доработка, устранение недостатков, замечаний после предзащиты;

- представление законченной дипломной работы на­учному руководителю на проверку и подготовку отзыва;

- защита дипломной работы

В обязанности научного руководителя входит разработка задания для написания дипломной работы, которое выдается студенту вместе с графиком подготовки и написания диплома. Помимо этого в обязанности научного руководителя входит:

- рекомендации по подбору законодательных и научных источни­ков по теме;

- проведение регулярных консультаций по методике написания ра­боты и по ее содержанию;

- контроль за ходом выполнения плана-графика работы, ее качеством и своевременностью подготовки,

- составление письменного отзыва о работе;

- помощь студенту в подготовке к защите.

Научными руководителями могут быть профессора, доценты, доктора и кандидаты наук, в исключительных случаях, с разрешения Ученого совета факультета, наиболее опытные старшие преподаватели, не имеющие ученой степени или ученого звания. Выбор темы может быть обусловлен темами ранее выполненных студентом курсо­вых работ, занятиями в научном кружке, опытом практической работы.

План дипломной работы – это последовательность расположения основных частей. План должен отражать содержание работы. План составляется студентом самостоятельно с учетом цели и задач исследования, корректируется и утверждается научным руководителем. План, в процессе исследования, может изменяться и дополняться.

План работы указывается в оглавлении. Название глав не должно повторять название темы дипломной работы, а название параграфов не должно повторять название главы. В оглав­лении в хронологической последовательности даются все названия структурных частей дипломной работы с указанием номеров страниц,

СТРУКТУРА, СОДЕРЖАНИЕ, ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)