АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОФОРМЛЕНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ. Оформление дипломной работы оказывает влияние на ее об­щую оценку

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. II. Выполнение дипломной работы
  9. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. Требования безопасности перед началом работы

Оформление дипломной работы оказывает влияние на ее об­щую оценку.

Дипломная работа должна быть предоставлена текстом на од­ной стороне стандартного листа белой бумаги. Она должна быть в сброшюро­ванном виде (отзыв и рецензия не прошиты, а вложены в папку).

Титульный лист является первым листом и заполняется по уста­новленной форме, в которой обязательно должны быть отражены: учебное заведение, факультет, полное наименование темы, данные о студенте, выполнившем работу, его подпись; о научном руководителе с обозначе­нием его ученой степени и звания, должности и места работы, его подпись. Ниже, на этом же листе приводятся данные о рецензенте работы, его подпись (см. Приложение № 2).

Оглавление выполняется на отдельном машинописном листе и содержит перечисление частей работы, начи­ная от введения и кончая приложениями, с указанием страницы начала каждой части. Заголовки глав печатаются симметрично тексту про­писными буквами, параграфов - строчными (кроме первой пропис­ной). Переносы слов в заголовках не допускаются и точки в конце их не ставятся.

Заголовки глав начинаются с нового листа, заголовки параграфов – на том же листе, где заканчивается предыдущий параграф.

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами. После номе­ра главы и параграфа ставится точка..

Текст работы. Работа выполняется на отдельных листах стан­дартного формата А4. Шрифт - Times New Roman, размер межстрочный полуторный. Поля текста: левое - 30, правое - 10, верхнее и нижнее по 20 мм и абзацев (красная строка - в 5 символов или 12-13 мм).

Страницы с замечаниями научного руководителя должны быть исправлены и перепечатаны. В тексте можно использовать общепри­нятые сокращения. Если сокращения и обозначения используются ав­тором более 2-х раз, то в работу вводится отдельный лист с названием «Перечень терминов, принятых сокращений и условных обозначений» (помещается после листа с оглавлением). Цель этого перечня - рас­шифровать условные обозначения.

Текст разделов, подразделов, пунктов и отдельных смысловых аб­зацев внутри текста должен начинаться с абзаца (красной строки). Ка­ждая схема, таблица и иной документ должны иметь заголовок, отра­жающий кратко их содержание и, если они помещаются в разделе ос­новной части работы, то должны иметь удобное расположение для оз­накомления с ними. Если в тексте необходимо сослаться на таблицу или схему, то следует указать номер таблицы и страницу, на которой они расположены.

Нумерация страниц должна иметь сквозной характер, включая приложения. На титульном листе страницы не проставляются. Номер страницы проставляется цифрами на середине верхнего поля. Точка после номера не ставится. Постраничные подстрочные ссылки делаются автоматически, шрифтом 10, интервал одинарный. Номер ссылки ставится выше строки. Общий объем текста не менее 70 страниц, без учета списка литературы и приложений.

Ссылка на использованную литературу. В тексте работы обяза­тельно делаются ссылки за законодательные и литературные источники, указанные в списке литературы. При дословном цитировании источника текст заключается в кавычки. Заимствование текста без ссыл­ки на источник (плагиат) не допускается.

Библиографическую ссылку приводят полностью. Она, как прави­ло, выполняется подстрочно. Подстрочные ссылки отмечаются циф­рами (порядковыми номерами). Указанные обозначения располагаются над строкой непосредственно за цитатой или упоминанием источника в пределах одной страницы. Внизу стра­ницы оставляют место (отделяют его от текста чертой в половину страницы), где с красной строки указывается номер и вписывается на­именование цитируемого источника более мелким шрифтом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)